Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье права оплата молодой специалист льготный кредит алименты выселение оформление брак отработка лицензия льготы оформление документов налоги ип работа раздел документы гражданство армия развод договор долг амнистия имущество регистрация декретный отпуск недвижимость контракт компенсация приватизация распределение прописка иск кредит квартира пособие продажа право беременность наследство ребенок строительство налог сроки отпуск зарплата молодая семья очередь раздел имущества увольнение общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26247 Опубликовано 27.05.2008 в 15:09

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть садовый участок, домик на нем и дополнительный садовый участок на поле, который раньше давали только для посадки картофеля и т.д. Оба участка и домик приватизированные и зарегистрированные. Являюсь членом садоводческого товарищества. В нашем садоводческом товариществе есть ряд пенсионеров, которые инициируют обращение в исполком с целью изъятия из собственности тех дополнительных участков поля, которые еще не обработаны. В этом году у меня еще не было возможности заняться обработкой этого дополнительного участка. (И я не одинока в этой проблеме.) Вопрос: есть ли для этого какие-то законные основания и какие? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если участок зарегистрирован и приватизирован, то изъять у вас его будет проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 15:18

Спасибо, Аленка, за столь быструю реакцию. Я где-то это понимаю. Но мои родители, прочитав объявление о том,что эти "товарищи" будут подавать в исполком на изъятие этих участков в связи с необработкой последних, очень переживают. Поэтому мне бы хотелось знать, есть ли закон, регламентирующий подобные действия, и что это за закон (или указ, или еще что-то)? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, эти пенсионеры которые решили обратиться в исполком, решили это после Указа №667 от 27.12.2007г. "Об изъятии и предоставлении земельных участков", так как участок приватизирован, то его смогут отобрать у вас только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы