Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит молодой специалист выселение льготы аренда квартира приватизация пособие очередь отработка долг молодая семья раздел имущества договор оформление права иск имущество армия оплата регистрация общежитие право брак отпуск раздел декретный отпуск продажа компенсация оформление документов прописка налоги ребенок увольнение суд ип зарплата алименты налог сроки недвижимость развод контракт лицензия работа льготный кредит гражданство беременность жилье амнистия строительство распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262462 Опубликовано 05.02.2017 в 13:07

Покупка квартиры в Украине гражданином РБ с паспортом PP

Гражданин РБ с паспортом серии PP и видом на жительство в Украине проживает и работает в РБ и хочет купить квартиру в Украине. 1)Будет ли налоговая РБ знать о покупке квартиры?2)Нужно ли платить налог в РБ за квартиру, купленную в Украине?3)Может ли налоговая РБ запросить отчет о доходах, чтобы пояснить на какие деньги куплена квартира в Украине?Заранее спасибо!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: паспорт pp, покупка квартиры, налог, Украина

  Ответов: 1

1. Может узнать, если сделает запрос по гражданину. 2. За саму квартиру - нет. Но см. п.3. 3)Может запросить декларацию о доходах и обложить налогом деньги, за которые приобретена квартира, если с них в свое время не уплачивался налог. Практически это им будет сделать непросто в отношении нерезидента, но такую возможность исключить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2017 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2017 в 14:56

Спасибо! 1. Может узнать, если сделает запрос по гражданину - Делаются ли такие запросы на регулярной основе и если да то как часто?2. Может запросить декларацию о доходах и обложить налогом деньги, за которые приобретена квартира, если с них в свое время не уплачивался налог - деньги заработаны в ресторане в форме чаевых, те налоги с чаевых не платились а только с мизерной зп и поэтому если возникнет ситуация то будут облагаться налогом....верно?3.Практически это им будет сделать непросто в отношении нерезидента - в данной ситуации человек постоянно живет в рб и работает имея паспорт PP и вид на жительство в украине, те он все-таки резидент?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

1. Нерегулярно, но изредка бывает. Особенно если гражданин "залезет под шкуру" государству. 2. Всякий доход должен быть обложен налогом. За редким исключением - например, наследство, подарки от близких родственников и т.п. С чаевых да, нужно в идеале уплатить налог. 3. Он будет нерезидентом в миграционном понимании, но налоговым резидентом РБ - в понимании налогового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Вопрос № 213977: обмен в/у с паспортом рр

Вопрос № 204890: Можно ли при оформлении паспорта серии PP учиться в Белоруссии?

Вопрос № 190530: Как снять времменое ограничение на выезде из РБ, живя на ПМЖ в другой стране

Вопрос № 159431: паспорт PP

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы