Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация декретный отпуск брак недвижимость документы налог права прописка развод оформление документов армия молодой специалист квартира приватизация строительство кредит пособие имущество сроки льготы раздел лицензия продажа ип контракт беременность долг жилье амнистия общежитие распределение гражданство молодая семья регистрация льготный кредит иск зарплата очередь договор суд наследство алименты право оплата работа раздел имущества отпуск аренда ребенок выселение оформление отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2620 Опубликовано 18.01.2007 в 12:57

Подскажите, мне досталась по наследству 1/2 часть квартиры, т.е. изолированная комната, вторая часть - брату. Все документы были оформлены. Сейчас я хочу продать комнату брату (без риэлторов). Помогите разобраться, с чего начинать, куда обращаться, какие документы нужны? Огромнейшее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам с братом нужно заключить договор купли-продажи Вашей доли. Самый простой вариант - заключить договор без нотариального удостоверения прямо в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Регистратор сам составит договор, зарегистрирует его, составит необходимые заявления и выдаст новое свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Вам с братом понадобятся паспорта, свидетельства о праве собственности на доли в квартире, технический паспорт квартиры, справка о проживающих в квартире, деньги на оплату пошлин. Второй вариант - заключить договор в нотариальной форме у нотариуса. Но затем Вам всё равно придётся регистрировать договор. Поэтому я советую сразу обратиться в агентство по государственной регистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 18.01.2007 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
123 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы