Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь наследство беременность молодая семья общежитие долг раздел имущества приватизация аренда документы оформление брак строительство жилье регистрация договор алименты раздел гражданство компенсация выселение отработка декретный отпуск развод налоги имущество продажа контракт армия оплата прописка амнистия недвижимость ип отпуск налог зарплата молодой специалист льготы иск квартира увольнение ребенок лицензия льготный кредит работа права суд оформление документов распределение сроки пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26199 Опубликовано 27.05.2008 в 01:05

22 декабря 2007г. на меня был составлен административный протокол по Декрету Президента РБ №11. 15 2008г. января судом было вынесено постановление по протоколу (штраф). После этого я обжалую данное постановление в областном, Верховном Суде (конечно же безрезультатно). В данный момент я жалуюсь в надзорные инстанции. И не знаю сколько времени будет тянуться вся эта волокита! Но с 22 января 2008г. я внесен в базу данных о запрете мне выезда за границу, а этим летом с семьёй мы собираемся поехать на отдых на море. На запрос в местные органы ОВД о причинах запрета о выезде мне выдали справку - : выезд запрещен, в связи с совершенным ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! Вот такой ответ. А более точно мне в ОВД не дали ответ, в связи с чем мне запрещен выезд, якобы в базе написано так, а больше они не чего не знают, мол ты сам должен знать за что! Вопрос №1. Не нарушаются ли мои права о свободе передвижения (путешествий) или ещё какие-нибудь права человека этим запретом о выезде и куда я могу жаловаться по этому поводу, и стоит ли жаловаться вообще?! Быть может как обычно просто стиснув зубы молчать и бесправно всё терпеть? Вопрос №2. Когда все таки наконец я выплачу этот штраф, куда мне нужно обращаться и что делать, чтобы побыстрее снять этот запорет на выезд (потому что путёвки горят!!!)? Заранее благодарен!

Даниленко Александр :: Лида


  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь 2 июня 1993 г. N 2335-XII "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" Статья 1. "Гражданин Республики Беларусь не может быть лишен права на выезд из Республики Беларусь. Право на выезд гражданина Республики Беларусь может быть временно ограничено в соответствии с настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь." // Статья 5. "Основания для временных ограничений в праве на выезд из Республики Беларусь. Выезд за границу гражданину Республики Беларусь может быть временно ограничен: 4) если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств" /// Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 29.12.2003 N 124 "Инструкция о порядке организации и проведения проверок налоговыми органами" "6. При проведении проверок должностные лица налоговых органов имеют право: 6.11. вносить в компетентные органы предложения о приостановлении выезда за пределы Республики Беларусь физических лиц до погашения ими задолженности по налоговому обязательству". /// Как только вы погасите свой штраф - ограничение на выезд с Вас будет снято. Квалификация ОВД - что Вам запрещен выезд в связи с Преступлением - скорее всего безграмотность самих работников ОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 03:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы