Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата кредит увольнение общежитие декретный отпуск оплата регистрация распределение молодой специалист беременность документы работа жилье прописка имущество ип суд налог выселение недвижимость контракт оформление документов ребенок брак приватизация компенсация молодая семья продажа развод льготный кредит амнистия раздел право строительство лицензия оформление алименты пособие аренда гражданство сроки права льготы очередь долг наследство иск раздел имущества налоги отработка квартира отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261974 Опубликовано 27.01.2017 в 14:27

Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

В квартире, находящейся в собственности моего отца, на основании Договора найма проживает нанимательница с ребёнком. За декабрь месяц 2016 года у неё появилась задолженность по оплате за телефон в размере 1000 деноминированных рублей. Отцу позвонили из местного филиала РУП «Белтелеком», сообщили о задолженности и предупредили, что, в случае непогашения задолженности до конца текущего месяца, будут вынуждены подать в суд. Вопрос: имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск, чтобы все обязательства по выплате задолженности легли на плечи нанимательницы?

Селюта Анастасия :: Молодечно


Ключевые слова: аренда жилья, ЖКХ, задолженность

  Ответов: 1

Нет. Не имеет. Отец обязан погасить задолженность, поскольку договорные отношения по оплате услуг связи возникли между ним и РУП "Белтелеком", без участия нанимателя. Впоследствии, исходя из условий договора найма, необходимо решать вопрос о предъявлении иска к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.02.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288549: Возмещение убытков от квартирантов

Вопрос № 269304: нужен договор на сдачу квартиры

Вопрос № 263554: Как взыскать долг с квартиросъемщика, который внезапно съехал?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы