Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор декретный отпуск контракт брак отпуск распределение пособие право сроки льготы строительство очередь лицензия алименты налог приватизация налоги развод оплата недвижимость квартира гражданство регистрация права оформление ип амнистия иск прописка молодая семья выселение увольнение жилье льготный кредит работа армия зарплата суд долг кредит продажа раздел имущества общежитие оформление документов имущество аренда молодой специалист раздел беременность ребенок отработка компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26190 Опубликовано 26.05.2008 в 22:10

Я зарегистрирована в квартире родителей в г.Минске, моя мама стоит на очереди для строительства квартиры на работе (в 3-х комн.квартире прописано 5 человек). Сама я живу в г.Пружаны, у меня появилась возможность устроиться здесь на работу. Вопрос такой: если я временно зарегистрируюсь в Пружанах, то это как-нибудь повлияет на возможность строительства квартиры?

Пушко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет не повлияет. Временная регистрация, как вы ее называете или регистрация по месту пребывания, как ее называет Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007 г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания» не подразумевает прекращения регистрации по месту жительства, то есть право проживания в доме вашей матери полностью сохраняется и следовательно сохраняется "нуждаемость" в улучшении жилищных условий. Вместе с тем, обратите внимание на пункт 21 названного мной выше Указа --- "В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе, если иное не установлено в пункте 30 настоящего Положения, зарегистрироваться по месту пребывания". Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года, если иной срок не установлен настоящим Положением. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 04:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2008 в 23:41

Скажите, пожалуйста, допустим, я зарегистрировалась по месту пребывания, я буду обязана пользоваться услугами поликлиники только г.Пружан или еще и в г.Минске (где зарегистрирована постоянно). Я стою на учете в диагностическом центре при 9 больнице и мне необходимо туда обращаться дважды в год.

Пушко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Насколько я понимаю, если Вы состоите (или поставлены ) на диспансерном учете при какой либо организации здравоохранения, где вы проживаете или пребываете не играет никакой роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 31.05.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы