Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191179
 Всего ответов: 216121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата иск договор долг отпуск ребенок раздел имущество жилье регистрация декретный отпуск ип брак общежитие гражданство беременность льготный кредит амнистия лицензия квартира продажа компенсация алименты выселение право распределение кредит налог очередь зарплата армия оформление оформление документов сроки недвижимость налоги развод наследство молодая семья строительство приватизация льготы увольнение раздел имущества контракт работа суд прописка права документы отработка пособие молодой специалист







  • Мрамора, гранита, известняка
    vodorez.com.ua
  • Заведи знакомства на ул Специалистов! Найди мгновенно! Регистрируйся
    legbiz.ru
  • Москва воздушные Шары с гелием купить тут
    sharikov-spb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2618 Опубликовано 18.01.2007 в 12:51

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию, нормативы или правила по такому вопросу: Минскводоканал заменил счетчики воды в моей квартире месяц назад (плановая замена). По договору они 6 месяцев несут ответственность за приборы из обменного фонда (т.е. не новые, но такая возможность оговорена в договоре с Минскводоканалом). Счетчики менялись в сборе с фильтрами, необходимыми для их функционирования. Что в сборе, видела сама. Неделю назад из-за износа прорвало пробку фильтра, она проржавела насквозь. Произошло залитие, нанесен материальный ущерб соседям и моральный мне, т.к. я уже неделю живу без холодной воды, а Минскводоканал отрицает, что менял фильтр счетчика и что он меняется со счетчиком. Аварийная служба подтвердила (правда, устно), что фильтр обязательно меняется вместе со счетчиком. В акте ЖЭСа виновником названа я. Подскажите, где я могу получить информацию о правилах такой замены и техническом обслуживании счетчиков? Заранее очень благодарна.

Гринкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к следующему акту: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 октября 2005 г. N 46ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДУЕМЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ПОДГОТОВКУ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОВЕРКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И РЕКОМЕНДУЕМЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ПОДГОТОВКУ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОВЕРКЕ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 21.01.2007 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы