Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация раздел беременность отработка долг пособие развод жилье алименты выселение недвижимость льготный кредит продажа ип распределение квартира аренда имущество документы договор работа отпуск приватизация ребенок раздел имущества оформление контракт права очередь оформление документов увольнение гражданство амнистия регистрация оплата наследство молодая семья право молодой специалист лицензия прописка сроки льготы суд иск зарплата налог декретный отпуск налоги общежитие строительство брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26179 Опубликовано 26.05.2008 в 16:34

Здравствуйте. Муж намерен развестись. За 12 лет брака есть дети 12 и 6 лет. Построили дом вместе. Живем там,но не прописаны. Сказал что мои выяснения отношений оставят \\\\\\\"детей без жилья\\\\\\\". Могу ли я расчитывать, что в случает развода и дележа имущества дом полностью останется в моем распоряжении, хотя бы до совершеннолетия детей. Сделаю все, что бы не ухудшать условия их жизни. Может для этого надо отказаться алиментов и не претендовать на другое, совместно нажитое имущество? Зависит ли возможный результат от того кто истец. Спасибо.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. Учитывая интересы несовершеннолетних детей, суд может отступить от принципа равенства долей, но это не означает, что все имущество перейдет Вам - суд может присудить Вам 2/3 вместо 1/2 имущества, например (но, подчеркну, суд не обязан это делать). Отказываться от алиментов смысла не имеет. Вопрос по другому имуществу: если стоимость другого имущества (кроме дома) будет равна половине стоимости дома, можно просить суд оставить дом за Вами (но не факт, что суд так решит). В то же время, за детьми остается право пользования этим домом, до совершеннолетия. От того, кто истец, исход дела в данном случае не зависит никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 09:50

Примет ли суд во внимание факт измен мужа?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Если это будет доказано, он будет считаться виновным с распаде семьи. От этого одна польза - Вас освободят от судебных издержек за рассмотрение дела о расторжении брака, а издержки возложат на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 12:54

Может ли быть заключен между нами брачный договор, где можно оговорить, что дом не подлежит разделу ни в каком случае, а при разводе переходит в совместную собственность наших детей. Можно ли ограничить право проживания одного из супругов в таком случае?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Да, брачный договор можно заключить до момента расторжения брака, и оговорить в нем соответствующие условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы