Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа очередь амнистия пособие прописка строительство выселение кредит налог гражданство недвижимость ип наследство приватизация оформление льготный кредит жилье общежитие работа квартира армия зарплата регистрация иск документы ребенок алименты развод отработка право аренда контракт отпуск молодая семья права увольнение имущество сроки молодой специалист оплата льготы раздел оформление документов брак компенсация суд раздел имущества лицензия налоги договор беременность долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26178 Опубликовано 26.05.2008 в 16:27

Уважаемые юристы, нужен ваш совет. Наша предприятие - первый импортер компьютерной техники (оптовая торговля крупными партиями). Техника возится и эксклюзивная. Недавно к нам обратилась одна компьютерная компания с просьбой предоставить на некоторое время (от 7-14 календарных дней) ввозимое нами оборудование. Каким договором необходимо оформить такую операцию? Спасибо.

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Заключите договор аренды. А если просто дадите попользоваться, то можно заключить договор безвозмездного пользования. В юристе № 4 за 2006 г. стр 68-69 органы финансового расследования КГК РБ высказали свое мнение, что договор безвозмездного пользования не что иное как оказание безвозмездной спонсорской помощи, т.о. должен соблюдаться Указ 300 Президента. Именно эти органы осуществляют контроль и проверку этого указа. Я бы не советовала создавать прецедент для будущего. Лучше сдать в аренду за копейки... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 26.05.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы