Вопрос № 261687 Опубликовано 22.01.2017 в 10:55

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Куцевич Николай :: Брест

Ключевые слова: Здание, сооружение, специфическое сооружение.

  Ответов: 1

Да, является.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2017 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 01:13

С каких это пор трава, которая вырасла сама по себе является специфическим сооружением? Специфическое сооружение это Результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях, и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов. Иван Антонович что на это скажите ? Или по вашему трава которая вырасла сама по себе является результатом строительства с участием человеческого вмешательства?

Куцевич Николай :: Брест

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 258779. Не стоит перекладывать свою проблему на плечи других, юристы (и тем более специалисты этого ресурса) совершенно не обязаны решать Ваши проблемы. Как врач не исцеляет сам по себе, так и юрист не решает проблему, лишь приводит к решению. Ваши эмоции здесь никому не интересны, можете демонстрировать их жене либо в комментах на Хартии. Более того, здесь не дискуссионный клуб, а юридическая консультация, поэтому все эти философские и риторические вопросы останутся без ответа.  

Сергей Магонов :: 23.01.2017 в 07:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 01:32

ГРОШ ЦЕНА ВАМ, ЗА ТАКИЕ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Куцевич Николай :: г.Брест

  Ответов: 1

Заплатите юристам деньги и получите исчерпывающую информацию по своему вопросу, но Вы ведь хотите все получить «на халяву». Далее, объясняю: газонное покрытие – это специфическое сооружение в виде отдельных площадок, определенного размера, которые подлежат учету в ЖЭС, ЖЭУ или ЖКХ, поскольку на них затрачиваются средства на высадку или посев газонных трав, уход за ними. Ежегодно исполкомы разных городов Беларуси или администрации управления района проводят аукционы по заключению договоров аренды площадок с газонным покрытием. Как правило, все такие площадки с газонным покрытием находятся в парковых зонах города или скверах и они используется для размещения на них детского оборудования, а именно детских игровых площадок и детских игровых комплексов.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.03.2017 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 23:48

Сообщаю что в сквере запрещено ставить батут на местном уровне. Второе, покажите где написано что ГАЗОННОЕ ПОКРЫТИЕ это СПЕЦИФИЧЕСКОЕ СООРУЖЕНИЕ? Ну что, СЛАБО?

Куцевич Николай :: г. Брест

  Ответов: 1

Николай, с осени прошлого года Вы "достаете" юристов сайта своими вопросами. Вы не втянете юристов в свой конфликт с исполкомом и ЖКХ, по поводу выделения Вам площадки с газонным покрытием, поскольку конфликт касается именно Вас, а не юристов. Ваши проблемы Вам нужно решать самому с исполкомом и ЖКХ мирным путем в рамках закона и тех предложений, которые формируют органы власти, выставляя на аукцион площадки с газонным покрытием для размещения там детского игрового оборудования. Юристы сайта не выставляют на аукцион такие площадки, поэтому все вопросы не к юристам, а к исполкому и ЖКХ.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2017 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 17:26

Итак кому интересно сообщаю. 1) Термина специфическое сооружение в РБ нет. 2) Газон это не сооружение.3) Газон не является объектом недвижимого имущества.4 Газон это объект растительного мира. В аренду сдаётся или сооружение или земля но никак не трава как это происходит в г.Пинске.

Михалевич Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Спасибо за информацию! Весна возвращает на круги своя.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 17:47