Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь зарплата распределение развод кредит увольнение льготы прописка ребенок армия общежитие оформление раздел имущества документы компенсация сроки продажа строительство имущество налоги алименты отработка иск аренда декретный отпуск амнистия брак работа наследство регистрация пособие права лицензия ип суд налог приватизация право договор оформление документов отпуск квартира раздел беременность оплата контракт молодая семья молодой специалист гражданство льготный кредит недвижимость жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261687 Опубликовано 22.01.2017 в 10:55

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Куцевич Николай :: Брест


Ключевые слова: Здание, сооружение, специфическое сооружение.

  Ответов: 1

Да, является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2017 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 01:13

С каких это пор трава, которая вырасла сама по себе является специфическим сооружением? Специфическое сооружение это Результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях, и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов. Иван Антонович что на это скажите ? Или по вашему трава которая вырасла сама по себе является результатом строительства с участием человеческого вмешательства?

Куцевич Николай :: Брест


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 258779. Не стоит перекладывать свою проблему на плечи других, юристы (и тем более специалисты этого ресурса) совершенно не обязаны решать Ваши проблемы. Как врач не исцеляет сам по себе, так и юрист не решает проблему, лишь приводит к решению. Ваши эмоции здесь никому не интересны, можете демонстрировать их жене либо в комментах на Хартии. Более того, здесь не дискуссионный клуб, а юридическая консультация, поэтому все эти философские и риторические вопросы останутся без ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2017 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 01:32

ГРОШ ЦЕНА ВАМ, ЗА ТАКИЕ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Куцевич Николай :: г.Брест


  Ответов: 1

Заплатите юристам деньги и получите исчерпывающую информацию по своему вопросу, но Вы ведь хотите все получить «на халяву». Далее, объясняю: газонное покрытие – это специфическое сооружение в виде отдельных площадок, определенного размера, которые подлежат учету в ЖЭС, ЖЭУ или ЖКХ, поскольку на них затрачиваются средства на высадку или посев газонных трав, уход за ними. Ежегодно исполкомы разных городов Беларуси или администрации управления района проводят аукционы по заключению договоров аренды площадок с газонным покрытием. Как правило, все такие площадки с газонным покрытием находятся в парковых зонах города или скверах и они используется для размещения на них детского оборудования, а именно детских игровых площадок и детских игровых комплексов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.03.2017 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 23:48

Сообщаю что в сквере запрещено ставить батут на местном уровне. Второе, покажите где написано что ГАЗОННОЕ ПОКРЫТИЕ это СПЕЦИФИЧЕСКОЕ СООРУЖЕНИЕ? Ну что, СЛАБО?

Куцевич Николай :: г. Брест


  Ответов: 1

Николай, с осени прошлого года Вы "достаете" юристов сайта своими вопросами. Вы не втянете юристов в свой конфликт с исполкомом и ЖКХ, по поводу выделения Вам площадки с газонным покрытием, поскольку конфликт касается именно Вас, а не юристов. Ваши проблемы Вам нужно решать самому с исполкомом и ЖКХ мирным путем в рамках закона и тех предложений, которые формируют органы власти, выставляя на аукцион площадки с газонным покрытием для размещения там детского игрового оборудования. Юристы сайта не выставляют на аукцион такие площадки, поэтому все вопросы не к юристам, а к исполкому и ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 17:26

Итак кому интересно сообщаю. 1) Термина специфическое сооружение в РБ нет. 2) Газон это не сооружение.3) Газон не является объектом недвижимого имущества.4 Газон это объект растительного мира. В аренду сдаётся или сооружение или земля но никак не трава как это происходит в г.Пинске.

Михалевич Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Спасибо за информацию! Весна возвращает на круги своя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277807: Правомерны ли действия РЭС

Вопрос № 59096: Понятие сооружений 1,2 и3 уровня ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы