Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия кредит брак раздел имущества отпуск ребенок очередь оплата иск суд увольнение оформление документов сроки молодая семья пособие право оформление долг наследство приватизация молодой специалист аренда работа гражданство ип отработка недвижимость беременность налоги амнистия льготный кредит имущество документы раздел распределение развод квартира договор права налог регистрация льготы декретный отпуск общежитие контракт строительство прописка выселение продажа армия зарплата компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26154 Опубликовано 26.05.2008 в 11:53

Уважаемые юристы, нужен ваш совет. Наша предприятие - первый импортер компьютерной техники. Генеральное направление - оптовая торговля крупными партиями товара. Техника возится и эксклюзивная. Недавно к нам обратилась одна компьютерная компания с просьбой предоставить на некоторое время (от 7-14 календарных дней) ввозимое нами оборудование для тестирования. Возможно по результатам тестирования будет написана статья. Понятное дело, что оборудование будет передаваться на товарным накладным, но вот какой договор нам необходимо составить? И еще возникает вопрос, так как мы вроде как и услугу получаем, то необходимо ли в договоре указать стоимость услуг?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании фирма пишет статью? У нее есть свое издание? Заключен договор с СМИ о предоставлении своих статей? Если она все таки пишет статью, это договор предоставления рекламных услуг. В рамках этого договора передается имущество (по Акту передачи) для тестирования на возвратной основе. По окончании работ, после подписания Акта выполненных работ, имущество возвращается обратно по Акту приемки. Компьютерная фирма тестирует и пишет статью (или не пишет)? В договоре должно быть четко определено это либо необходимо включить пункт, предусматривающий возможность написания статьи по соглашению сторон. Стоимость услуг должна быть в договоре четко прописана, либо сделала ссылка на приложение или спецификацию. Можно просто предусмотреть порядок определения стоимости услуги - сумму всех выполненных работ согласно счет-фактурам или ТТН (например если сумма годовая и определить ее невозможно четко), можно прописать примерную сумму договора и указать, что она может изменяться в зависимости от комплекса выполненных услуг. В любом случае привязка к сумме должна быть. Это существенное условие договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Amadi :: 26.05.2008 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы