Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество долг общежитие раздел приватизация распределение право пособие увольнение брак отпуск работа аренда отработка права оформление документов очередь декретный отпуск молодая семья недвижимость молодой специалист документы жилье компенсация договор ип регистрация суд оформление оплата лицензия налоги выселение гражданство иск сроки наследство строительство квартира контракт зарплата раздел имущества развод налог армия прописка ребенок беременность амнистия льготы алименты продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26147 Опубликовано 26.05.2008 в 10:39

Добрый день, уважаемые юристы! В прошлом году (28.06.2007) мною был приобретен монитор филипс за наличный расчет (на руках имеется только гарантийный талон). В апреле 2008 года у меня появились проблемы с выводом изображения на экран, после чего монитор был сдан в сервисный центр 24.04.2008 г. На сегодняшний момент (26.05.2008) монитор не отремонтирован ввиду отсутствия необходимой детали, которая по словам представителя сервисного центра еще не поступила на склад. В связи со сложившейся ситуацией прошу ответить на следующие вопросы: 1. Каков предельный срок, в течении которого сервисный центр обязан произвести ремонт моего монитора? 2. Если данный срок уже истек, если я не ошибаюсь, он составляет 14 календарных дней, каким образом я могу повлиять на сервисный центр, чтобы все таки они побыстрее отремонтировали мой монитор (уговоры и просьбы на них никакого действия не имеют)?

Полыгалов Кирилл :: г. Минск


  Ответов: 1

Статья 21 "Закона о защите прав потребителя". "1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) незамедлительно. Максимальный срок устранения недостатков не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) обязан при предъявлении потребителем требования об устранении недостатков товара в трехдневный срок предоставить потребителю безвозмездно на период ремонта аналогичный товар, обеспечив его доставку за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются Правительством Республики Беларусь. 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. 4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта." Статья 24. "Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя. 1. За нарушение сроков, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Закона, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. 2. Цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и т.п.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом (изготовителем) или на день вынесения судебного решения, если требование не было удовлетворено добровольно. Если на день продажи товара потребителю его цена была выше, чем цена аналогичного товара на момент выплаты неустойки или на день вынесения судебного решения, то размер неустойки определяется исходя из цены товара на день его продажи потребителю. 3. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 21 - 23 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 19 настоящего Закона." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2008 в 13:32

Правильно ли я понял из вашего объяснения, что сервисный центр не несет никакой ответственности за сроки выполнения ремонта, а все обязательства по урегулированию ситуации несет продавец? Если я неправильно понял, то какую ответственность несет сервисный центр, если он по истечении 14 дней не совершил ремонт? Какими нормативными актами данная ответственность определяется?

Полыгалов Кирилл :: г.Минск


  Ответов: 1

Потребуйте у них объяснений через книгу замечаний и предложений и одновременно с этим напишите требование предоставить вам взамен другой монитор на время ремонта вашего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.05.2008 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы