Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие кредит молодая семья очередь долг гражданство декретный отпуск работа документы право налог амнистия отработка иск общежитие прописка молодой специалист налоги продажа сроки оформление недвижимость договор армия распределение имущество оплата наследство зарплата регистрация строительство лицензия выселение льготы брак компенсация аренда ребенок алименты беременность права раздел жилье приватизация суд квартира отпуск льготный кредит раздел имущества ип оформление документов контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26144 Опубликовано 26.05.2008 в 10:24

Уважаемые юристы, помогите! Наш офис убирает очень добросовестная и порядочная женщина, которая работает в соседнем ЖЭСе Центрального района дворником уже 16 лет. До этого в ЖРЭО Фрунзенского района работал ее муж. С 1991г. они стоят в очереди на жилье и живут в служебной квартире, предоставленной мужу. Муж из ЖЭО уволился, а переоформить квартиру в собственность на жену не удавалось, т.к. в ЖРЭО Фрунзенского района ссылались на то, что женщина работает в Центральном районе. Оставили право только проживать в данной служебной квартире до получения новой. Этой весной муж скоропостижно умер, а семье предлагают в течение 3-х лет подыскать новое жилье. У нашей женщины двое подростков детей, на сегодняшний день они уже совершеннолетние, но еще школьники, зарплата дворника. Служебное жилье предоставляют только сотрудникам МВД. Подскажите, пожалуйста, план ее действий, куда обращаться, чтобы не остаться на улице? Родной ЖЭС к ее судьбе равнодушен. Положен ли ей льготный кредит на строительство жилья? Очень ждем Вашей помощи!

Водопьян Т. :: г.Минск


  Ответов: 1

Если честно, то это вообще чудо, что жене после того, как СНАЧАЛА муж уволился и, к сожалению, затем умер предоставили жилье на 3 года. В течение срока действия договоров, указанных в настоящем пункте, гражданам, проживающим в данном жилом помещении, предоставляется право на внеочередное улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения с привлечением льготных кредитов либо внеочередное получение социального жилья государственного жилищного фонда в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.05.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы