Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье недвижимость молодая семья отпуск развод пособие ип налог раздел льготный кредит строительство амнистия прописка оформление документов зарплата брак кредит армия работа наследство распределение сроки очередь оплата приватизация право алименты суд долг налоги отработка оформление лицензия льготы договор права иск контракт раздел имущества компенсация квартира регистрация гражданство беременность аренда ребенок документы молодой специалист имущество выселение продажа увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26138 Опубликовано 26.05.2008 в 08:57

Добрый день! Я являюсь директором ЧУП, осуществляющего изготовление рекламной продукции (вид деятельности, не требующий лицензии) - изготовление вывесок, стендов и т.п. Объясните, пожалуйста, должен ли я по требованию заказчика (бюджетной организации) предоставлять информацию о материалах и их стоимости, израсходованных на изготовление вывески (стенда и т.п.), в том, особенно, случае, когда договор уже заключен и продукция по нему (по согласованной стоимости) уже поставлена и принята? Какими нормативными актами это регулируется? Заранее благодарю, Владимир.

Шатило Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь 19 мая 1999 г. N 285 «О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь» пока еще никто не отменял. Согласно подпункту 1.4 данного Указа юридические лица и индивидуальные предприниматели при определении уровня применяемых цен (тарифов) на товары (работы, услуги) обязаны обосновывать его соответствующими экономическими расчетами (калькуляцией с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, на товары, производимые из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях (кроме товаров, произведенных из сырья, переданного нерезидентом Республики Беларусь на переработку, подлежащих вывозу за пределы республики), расчетом цен в установленном порядке на импортируемые товары). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 04:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 08:28

Хотелось бы уточнить. Калькуляция предоставлена была при составлении Договора и обосновывала цену. Уже после произведенной по заключенному и оплаченному договору поставке товара, заказчик хочет видеть перечень попозиционно всех приобретенных материалов с их стоимостью. Но ведь планируемые по калькуляции затраты и реальные могут существенно отличаться. Является ли его требование правомерным теперь?

Шатило Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая, что это бюджетные деньги - лучше отчитайтесь, кроме этого, оснований для отказа у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы