Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист компенсация пособие армия отпуск гражданство выселение строительство зарплата право документы права долг беременность сроки льготный кредит работа оплата квартира распределение аренда отработка прописка развод регистрация имущество иск продажа увольнение лицензия жилье оформление документов оформление наследство общежитие ребенок очередь приватизация суд брак недвижимость налог кредит договор контракт декретный отпуск алименты раздел амнистия ип льготы раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26118 Опубликовано 25.05.2008 в 20:06

Имеет ли право налоговая инспекция привлекать к штрафу и требовать предоставлять сведения о доходах трехлетней давности, если мною оформлено ПМЖ и я не являюсь налоговым резидентом РБ? Кулик А. Гент / Бельгия

Кулик Аннa :: Гент / Бельгия


  Ответов: 1

Если три года назад Вы были резидентом Беларуси, то почему нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2008 в 21:16

И абсолютно не в счет что сама же эта налоговая выдала мне справку, что долгов и пр. перед РБ не имею, а потом начать потрошить?

Кулик Аннa :: Гент / Бельгия


  Ответов: 1

Можно вопрос? Если всё так чисто, почему так нервничаете? Статья 81 Налогового кодекса РБ. "1. Налоговые органы и их должностные лица в пределах своей компетенции имеют право: 1.1. получать от плательщика (иного обязанного лица) необходимые для исчисления и уплаты налогов, сборов (пошлин) документы (их копии), иную информацию, касающуюся деятельности и имущества плательщика (иного обязанного лица); 1.2. вызывать в налоговые органы плательщиков (иных обязанных лиц), а также других лиц, имеющих документы и (или) информацию о деятельности плательщиков (иных обязанных лиц), в отношении которых проводится налоговая проверка." /// На основании данных норм, а также на том основании, что на тот момент Вы были плательщиком налогов Вас имеют право наши налоговые органы спрашивать, задавать вопросы, уточнять детали. Срока давности по налогам - нет, по штрафным санкциям - да 2 года, а налоги нужно уплатить, если не уплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы