Вопрос № 261137 Опубликовано 12.01.2017 в 08:41

Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста указ, по которому ребёнок обязан в шесть лет идти в школу. Можно ли его не отдавать в шесть лет?

Илона :: Минск

Ключевые слова: Школа, закон, указ

  Ответов: 1

кто вам сказал о такой обязанности? можно идти в 7. Кодекс об образовании обязанности отдавать ребенка в школу с 6 лет не содержит. Там сказано, принимаются дети, которым на 1 сентября 6 и более лет.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 12.01.2017 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2017 в 08:53

Сказали можно не отдавать в школу только по медицинским показаниям, так ли это?

Илона :: Минск

  Ответов: 1

Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников - статья 144 Кодекс об образовании РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.01.2017 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2017 в 13:47

Спасибо. То есть заведующая не сможет выгнать моего ребёнка из сада и он может там находиться ещё год? Мне нужно какое- то заявление в саду писать чтобы ребёнок остался там?

Илона :: Минск

  Ответов: 1

вам разъяснены ваши права на основе действующего законодательства и приведены ссылки на него. а решать свои проблемы вы будете самостоятельно: пойдете к заведующей и заявите, что закон позволяет вашему ребенку, по вашему усмотрению, посещать ДДУ до шести лет и десяти месяцев. если надо заявление - напишете заявление.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.01.2017 в 14:34