Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда раздел имущества прописка договор льготный кредит брак сроки строительство приватизация ребенок общежитие гражданство увольнение суд раздел продажа беременность права компенсация отпуск лицензия документы льготы кредит армия очередь имущество выселение долг молодой специалист регистрация контракт пособие амнистия налог жилье иск отработка работа зарплата распределение молодая семья налоги право ип развод недвижимость алименты оформление декретный отпуск наследство оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261038 Опубликовано 10.01.2017 в 16:34

Могут ли военнослужащие быть медиаторами?

Могут ли военнослужащие быть медиаторами?

Дринев Адрей :: Смолевичи


Ключевые слова: военнослужащие, медиаторами?

  Ответов: 1

Медиатором может быть физическое лицо, имеющее высшее юридическое или иное высшее образование, прошедшее подготовку в сфере медиации в порядке, устанавливаемом Министерством юстиции Республики Беларусь, либо имеющее опыт работы в качестве примирителя в соответствии с процессуальным законодательством, получившее свидетельство медиатора, выдаваемое Министерством юстиции Республики Беларусь на основании решения Квалификационной комиссии по вопросам медиации.2. Медиатором не может быть физическое лицо:являющееся государственным служащим, в том числе осуществляющее полномочия судьи в суде, если иное не предусмотрено законодательными актами;признанное в установленном порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;имеющее судимость;полномочия которого в качестве судьи суда, прокурорского работника, сотрудника Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, пограничной службы, работника органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь, налоговых, таможенных органов, иного государственного служащего, нотариуса, адвоката были прекращены в порядке, установленном законодательными актами, по основаниям, связанным с совершением проступков, несовместимых с его профессиональной деятельностью, - в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения, если иное не предусмотрено законодательными актами;в отношении которого принято решение о прекращении действия свидетельства медиатора в связи с нарушением Правил этики медиатора, утверждаемых Министерством юстиции Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.01.2017 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2017 в 17:07

Согласно ст. 11 Закона Республики Беларусь "О государственной службе", для каждого государственного служащего устанавливается класс (их 12 + высший). У военнослужащих нет такого класс, из этого следует что военнослужащие не являются государственными служащими. Поэтому хотелось бы уточнить, могут ли все-таки военнослужащие быть медиаторами, так как медиация не относится к предпринимательской деятельности, но за нее возможно получать вознаграждение.

Дринев Адрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Согласно ст.7 п.3 данного Закона " Действие настоящего Закона не распространяется на военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.01.2017 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 15:49

Ну так все-таки, разрешено ли военнослужащему быть медиатором? Если да (нет), то на какой НПА ВЫ ссылаетесь?

Дринев Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 224571: льготы военнослужащим при оформлении детей в учреждения образования

Вопрос № 216112: Могут ли выдать льготный кредит на покупку жилья военнослужащему, находящемуся на отработке после ВУЗа?

Вопрос № 176504: имеют ли право военнослужащие отказываться от дополнительных смен?

Вопрос № 167395: Может ли отсуствие соглашения между странами стать причиной неуплаты пенсии?

Вопрос № 158204: Вычитается ли имеющаяся в собственности площадь жилых помещений при нормировании площади льготного строительства жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы