Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск прописка квартира сроки строительство кредит молодая семья беременность пособие продажа амнистия льготы декретный отпуск наследство гражданство недвижимость распределение развод увольнение ип оплата жилье имущество молодой специалист алименты выселение права зарплата льготный кредит оформление документы долг брак договор приватизация налоги отработка право очередь отпуск лицензия работа раздел регистрация оформление документов армия налог суд общежитие аренда компенсация контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26103 Опубликовано 25.05.2008 в 01:10

Здравствуйте. Такая ситуация:у меня 2 детей, 17 мая 2008 меньшему исполнилось 3 года, оформляю временную инвалидность на него. У меня закончился декретный отпуск, на работу я выйти не могу, требуется уход за ребенком, а мне предлагают либо выйти на работу, либо уволиться по собственному желанию. Вопрос: могу ли я остаться далее в декретном отпуске, возможно ли сохранение при этом рабочего места и стажа работы? Укажите, пожалуйста, ссылки на статьи.

Редькова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Статья 189 Трудового кодекса. Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников: 1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами. После окончания декретного отпуска Вы обязаны выйти на работу. В случае если Вы не выйдете - наниматель имеет право данный факт подтвердить актом и уволить Вас за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, законодательно предусмотрен отпуск по уходу за ребенком ТОЛЬКО до 3 лет, без какого-либо основания для продления такого отпуска (ст. 185 Трудового кодекса РБ). На данный момент отпуск "за свой счет" ограничивается 30-ю календарными днями в год, поэтому это тоже не выход (ст. 190 ТК РБ). К сожалению, остается только увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.05.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы