Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость строительство лицензия увольнение регистрация молодая семья алименты развод амнистия армия гражданство право декретный отпуск аренда договор общежитие наследство беременность пособие долг работа льготный кредит ип льготы выселение компенсация раздел имущества контракт ребенок распределение раздел жилье оформление имущество квартира приватизация оплата кредит зарплата продажа прописка молодой специалист права иск налоги отработка отпуск суд оформление документов документы сроки налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26102 Опубликовано 25.05.2008 в 00:17

Здравствуйте! После смерти отца я являюсь наследником 1/6 доли его 3-х комнатной квартиры. Другими наследниками являются моя мать и сестра. С данной жилплощади я выписался в 2001г., приватизация производилась в 2002 или 2003г.г. (я точно не помню, т.к. проживаю отдельно от родителей ). Сестра тоже проживает отдельно от родителей, но она постоянно была прописана у них в квартире. Отец умер в 2006г. В данной квартире остаётся прописанными мать, сестра и малолетняя дочь сестры. ВОПРОС №1: Могут ли мать и сестра продать данную квартиру без моего согласия и при этом я не буду претендовать на мою 1/6 часть квартиры (в материальном или др. плане )? ВОПРОС №2: Имеет ли право, в дальнейшем, на наследство дочь моей сестры, т.к. она была прописана в квартире моего отца на момент приватизации данной квартиры, а я тогда там прописан не был? Заранее благодарен за Ваш ответ!

Даниленко Александр :: Лида


  Ответов: 1

Ответ № 1: Не могут; Ответ № 2: Совместное проживание с наследодателем не влечет за собой возникновения прав наследования, дочь Вашей сестры сможет наследовать только долю своей матери после ее смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.05.2008 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы