Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества квартира жилье молодая семья брак оплата недвижимость оформление раздел выселение права иск суд регистрация оформление документов отработка лицензия контракт льготы развод алименты долг налоги налог ребенок право беременность амнистия приватизация гражданство молодой специалист документы аренда наследство льготный кредит кредит продажа договор имущество отпуск ип пособие армия сроки общежитие декретный отпуск очередь строительство зарплата увольнение распределение прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260967 Опубликовано 09.01.2017 в 10:53

Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

1. Согласно пункту 8 статьи 18.14 КоАП РБ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, – влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения."Вопрос: в каком случае должно происходить это "чудо" - без лишения?2. Согласно пункту 6 статьи 6.5 КоАП нижний предел штрафа для правонарушения, указанного в п.1 вопроса не может применяться.Вопрос: для чего он тогда указан?

Петров Евгений :: Гомель


Ключевые слова: Лишение, водительские права, обгон запрещен

  Ответов: 1

1. На усмотрение должностного лица, рассматривающего дело об административном правонарушении. Если возможно взыскание и исправление правонарушителя без лишения специального права, то можно ограничиться штрафом. 2. П.6 ст. 6.5 КоАП нигде не говорит, что нижний предел штрафа не может применяться. Вполне можно применить по ч.8 ст. 18.14 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2017 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2017 в 16:39

Согласно подпункту 1 пункта 7 статьи 6.5 КоАП РБ к физическому лицу не может применяться нижний предел штрафа для правонарушения, если в санкции статьи Особенной части КоАП предусмотрено лишение специального права. Вопрос: для чего он тогда в таких статьях санкций, например, в пункте 8 статьи 18.14 КоАП РБ?

Петров Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте прочитать еще ч.6 ст. 6.5 КоАП, а не только ч.7. Возможно, это приоткроет завесу тайны над нижним пределом санкции. Не нужно придумывать положениям кодексов смысл, который туда не заложен. Законодательство толкуется буквально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2017 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267540: Лишение родительских прав

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Вопрос № 245384: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 232243: Лишение прав

Вопрос № 232242: Лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы