Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата суд контракт имущество увольнение строительство беременность налог отпуск налоги жилье наследство отработка договор распределение ребенок приватизация выселение амнистия долг гражданство оформление документов кредит лицензия очередь зарплата развод алименты общежитие продажа документы оформление недвижимость иск молодая семья аренда квартира раздел имущества работа армия право льготы пособие льготный кредит ип раздел права брак декретный отпуск прописка регистрация компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26083 Опубликовано 24.05.2008 в 12:06

Здравствуйте! У меня проблема! Месяца назад я устроилась работать в одну фирму менеджером. Контракт заключили на 1 год. Зарплата согласно контракту должна выплачиваться с 20 по 25. Условия контракта не соблюдаются, т.к. З/П я не получила в установленные сроки. Так как 25 число выпало на выходной, то и деньги мне не выдадут раньше, так утверждает директор. Как в таком случаи должна выдаваться ЗП. Могу ли я теперь расторгнуть контракт. Тем более что работать там не хочу, т.к. З/П там задерживают постоянно, некоторым и на месяц, ссылаясь что в день выплаты З/П работник отсуствовал. Вот и все хотят расторгнуть контракт, но директор отказывается подписывать наши заявления ссылаясь на нехватку кадров. Можем ли мы все расторгнуть контракты и как нам это сделать?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Для того, чтоб расторгнуть срочный трудовой договор по требованию работника, необходимо чтобы факт нарушения был официально зафиксирован инспекцией по труду. После этого Вы можете потребовать у нанимателя на основании данного заключения расторжения контракта, а наниматель должен его удовлетворить. Все остальные уважительные по вашему случаи так или иначе оцениваются нанимателем. Он может их уважительными и не признать. Попробуйте найти компромисс и уволиться по ст.35 п. 1 - т.е. по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 24.05.2008 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, недопустимо указывать диапазон дат получения з/п, дата должны быть указана КОНКРЕТНАЯ. Если день выдачи з/п приходится на выходной, то з/п должна выплачиваться накануне такого дня (ст. 73 ТК РБ). В Вашем случае, лучше всего обратиться в департамент инспекции по труду с заявлением, проверка придет, установит факт нарушения и тогда Вы сможете требовать увольнения по ст. 41 ТК РБ (хотя право требовать расторжения контракта возникает независимо от данного акта), с выплатой выходного пособия. Если же и в этом случае Наниматель будет отказывать в расторжении контракта, то тогда надо будет обращаться в суд с заявлением о понуждении к расторжению контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.05.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы