Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия документы раздел имущества ип зарплата долг алименты право брак распределение оформление налог выселение суд гражданство налоги жилье контракт приватизация договор недвижимость декретный отпуск ребенок льготный кредит увольнение регистрация иск молодой специалист лицензия продажа молодая семья квартира аренда очередь работа отпуск компенсация имущество строительство развод общежитие беременность раздел кредит права наследство льготы пособие оплата отработка амнистия оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26081 Опубликовано 24.05.2008 в 08:36

Здравствуйте! Нахожусь в разводе. Дочери 13 лет. Есть возможность отправить ее на отдых в Крым, Украина с моими родственниками (семья моей родной сестры). Бывший супруг отказывается давать согласие на выезд ребенка за границу, без объяснения причин. Знаю, что эта проблема может быть решена через суд. Однако есть еще одно препятствие. У дочери есть паспорт гражданина РБ, был оформлен, когда ей было 6 лет. В ОВИРе сказали, что при выезде ребенка за границу без сопровождения родителей могут быть проблемы с пограничными и таможенными службами (т.к. фотография старая, ребенок естественно изменился). Для замены паспорта ребенку также требуется согласие бывшего супруга, которое он отказывается давать. Пожалуйста, посоветуйте, как решить эти вопросы.

Подольская Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

К сожалению, оба вопроса (и разрешение выезда ребенка, и выдача нового паспорта) находятся в компетенции суда. В то же время, они (вопросы) могут быть рассмотрены в рамках одного иска. Иски данного рода судами обычно удовлетворяются, поэтому спросите у отца ребенка, нужно ли ему судебное разбирательство и лишние расходы (если суд удовлетворит иск, судебные издержки отнесут на его счет); а помимо этого, как он в глазах ребенка выглядеть будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы