Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск оформление документов право льготный кредит долг увольнение сроки распределение суд имущество алименты гражданство развод строительство квартира приватизация оформление брак права амнистия выселение пособие аренда декретный отпуск молодая семья раздел имущества отработка контракт налоги работа компенсация ип очередь молодой специалист раздел льготы прописка документы налог кредит продажа зарплата беременность недвижимость оплата общежитие наследство жилье регистрация ребенок армия договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26065 Опубликовано 23.05.2008 в 18:25

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на сколько минимально по сроку можно заключать контракт или продлевать его? Можно ли продлить контракт на 3 месяца ?

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 4

Контракт — это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный (не менее 1 года и не более 5 лет) в нем срок и содержащий особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде. Так что продлить контракт на 3 месяца - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 23.05.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну можно с испытательным сроком не более, чем на три месяца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я имел ввиду заключение контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключение и продление это разные понятия! Заключать контракт Наниматель должен только на срок не менее 1 года (требование Декрета № 29 от 26.07.1999г.), т.е. при поступлении Работника на работу Наниматель НЕ ИМЕЕТ права заключить контракт на срок менее 1 года. Если же такая необходимость существует, то следует заключать срочный трудовой договор, но тогда такие стимулирующие меры как повышение тарифной ставки до 50% и поощрительный отпуск до 5 дней НЕТ оснований применять, это важно помнить. А вот ПРОДЛЕНИЕ контракта осуществляется по соглашению сторон в пределах максимального срока его действия на срок не менее одного года (т.е. если ранее контракт был заключен на 1 год, то максимальный срок на который Вы можете его продлить - еще 4 года). На меньший срок контракт может быть продлен ТОЛЬКО по письменному заявлению работника (Указ № 180 от 12.04.2000г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.05.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 12:49

Первоначально контракт был заключён на 1 год, за 2 недели до его окончания меня предупредили, что я буду уволена по окончании контракта и я подписала соответствующее предупреждение в 2 х экземплярах (один мне, другой организации). Поговорив с директором он мне сказал что продлит контракт. В отделе кадров сказали написать заявление на продление контракта на 3 месяца. Я его написала. Вот он скоро окончится. Какие у меня права, если мне его откажутся продлевать? Могу ли я признать его недействительным и признать что первый контракт был продлен на неопределенное время, т.к. фактически я выполняла свою работу. Пропуск на завод мне продлили на 1 год.

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Ирина, это право Нанимателя не продлевать с Вами контракт и тут ничего не попишешь! Говорить о продлении трудовых отношений на неопределенное время можно было бы тогда, если бы Наниматель не предупредил Вас за 2 недели, а также Вы его. В таком случае трудовые отношения автоматически продлеваются на неопределенный срок. А т.к. было достигнуто соглашение о продлении на 3 месячный срок, то нет оснований говорить о бессрочном трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.05.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы