Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право отпуск беременность отработка права договор оформление документов общежитие налоги наследство сроки приватизация аренда армия оплата регистрация жилье имущество амнистия квартира молодая семья гражданство ребенок долг молодой специалист работа контракт алименты недвижимость документы распределение суд налог пособие раздел имущества выселение льготный кредит продажа зарплата оформление строительство брак декретный отпуск развод иск очередь раздел лицензия увольнение кредит прописка ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260516 Опубликовано 27.12.2016 в 18:28

Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Здравствуйте! Я состою в браке, у нас есть сын 4,5 года.Я подала заявление на развод месяц назад. Я предложила мужу разъехаться. сына конечно забрать, хотела договориться, что препятствий создавать не буду в общении с сыном. Но муж угрожает , что сына не отдаст! Что пойдет на все, чтобы сын был с ним. Но он этим деградирует меня, чтобы я не разводилась. Я не знаю что делать,. У нас ссоры скандалы, как мне нас с сыном защитить. Ведь муж с сыном совсем не играл, не занимался , не ухаживал, и вовсе не хотел. Я хочу переехать от него, но понимаю, что он способен забрать сына из сада , чтоб я его не увидела. Работает таксистом- аренда авто.человек без цели и действий, диван+телевизор и еда- все что интересно. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать . Может написать дополнитеное соглашение к иску об определении места проживания. Была в суде, но там примеров нет. Как сделать, чтобы не усугубить?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Развод, ребенок, место жительства, угрозы

  Ответов: 1

Ольга, при вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании ребенка суд определит, с кем из родителей он будет проживать, порядок общения с ним и участия в его воспитании отдельно проживающего родителя, а также размер алиментов. Разногласия по этому поводу между родителями, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка, при этом суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2016 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268362: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 266891: Определение места жительства ребенка у матери

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы