Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство общежитие приватизация оформление документов отработка брак аренда документы развод прописка раздел право договор отпуск недвижимость контракт оформление армия квартира строительство жилье пособие налог молодой специалист сроки имущество декретный отпуск выселение зарплата налоги оплата иск раздел имущества льготный кредит увольнение регистрация суд ребенок компенсация беременность долг продажа кредит распределение молодая семья лицензия амнистия льготы наследство алименты права ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260326 Опубликовано 22.12.2016 в 12:22

Выход на работу после декрета

Здравствуйте, я работаю в маленькой частной фирме, в марте мне выходить из декрета, на моем месте работает на постоянной основе другая девочка. Подскажите пожалуйста, на что я имею право, могут ли меня перевести на другую должность, неполный рабочий день, дать зп меньше, подскажите, где я могу ознакомиться со своими правами и обязанностями нанимателя подробно. Выйти на работу я должна не позднее дня исполнения ребенку 3 лет? Спасибо.

Марина Михно :: минск


Ключевые слова: декрет, права, обязанности, условия труда

  Ответов: 2

На период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком за ним сохраняется прежняя работа. По выходу из отпуска работнику обязаны предоставить ту работу (должность, профессию, квалификацию), которую работник выполнял до ухода в отпуск. Перевод работника на другую работу возможен с согласия самого работника. Наниматель имеет право изменить вам существенные условия труда, предварительно письменно предупредив вас об этом. Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий (ст. 32 Трудового кодекса). Со своими правами и обязанностями нанимателя подробно вы можете ознакомиться, изучив Трудовой кодекс. Выход на работу - на следующий день после дня рождения ребенка, когда ему исполнится 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.12.2016 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, если она работает "на постоянной основе", значит наниматель уволить ее в связи с Вашим выходом не может, при этом и Вас он ОБЯЗАН обеспечить ПРЕЖНЕЙ работой. Но это не Ваши проблемы, а нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2016 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2016 в 13:38

Подскажите еще пожалуйста, может ли наниматель меня уволить или сократить после выхода из декретного отпуска? Раньше я слышала что вроде до 5 лет не могут уволить.Спасибо

михно марина :: минск


  Ответов: 2

Наниматель имеет право уволить вас в связи с сокращением численности и штата работников после выхода из отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.12.2016 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, "... до 5 лет не могут уволить" - это Вы вероятно слышали про контрактную форму найма. Так, наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Если максимальный срок контракта с такими лицами истекает до достижения ребенком возраста пяти лет, наниматель обязан заключить новый контракт на срок до достижения ребенком пятилетнего возраста, но не менее чем на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2016 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279847: Как действовать, если работодатель не соблюдает температурный режим на предприятии?

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы