Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка недвижимость амнистия жилье налоги выселение оплата компенсация ип право права раздел контракт работа льготный кредит распределение общежитие документы кредит беременность суд договор аренда зарплата раздел имущества строительство пособие продажа увольнение ребенок приватизация развод брак алименты налог сроки лицензия отпуск очередь квартира гражданство имущество наследство регистрация декретный отпуск оформление молодая семья льготы долг иск молодой специалист армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260226 Опубликовано 20.12.2016 в 14:50

Возможно ли отказаться от экспертизы товара,если товар заменен на новый производителем

Суд назначил провести экспертизу товара по требованию ответчика.К моменту разбирательства производитель признал производственный брак и товар ему был мной отослан для замены на новый,который я уже получила.Суду предоставлялись сведения об этом на предварительном слушании и письменно в дополнении к исковому заявлению и ответчику ,в том числе (но после вынесения определения) Эксперт назначил дату экспертизы и внесение предоплаты на счет.Как быть в такой ситуации?Возвращаются ли деньги,если экспертиза не проводилась?

Диана :: Витебск


Ключевые слова: Экспертиза, отказ.суд.возврат средств

  Ответов: 1

Да,возможно. Деньги должны вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2016 в 13:34

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.Можно уточнить: суд ,не смотря на предъявленные мной фактические доказательства отправки товара производителю (не продавцу) для замены ,все же назначил проведение экспертизы по требованию продавца(ответчика)и с его добровольного согласия оплаты.Может ли ответчик или суд требовать возврата проплаченных им денег С МЕНЯ,за не предоставление предмета спора на экспертизу?И имею ли я право подать ходатайство о возмещении затрат на пересылку? Еще раз спасибо.

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Если товар не представлен на экспертизу и уже признаны недостатки товара и товар заменен, следовательно, экспертиза не производилась, оплата произведенная за экспертизу подлежит возврату тому, кто ее оплатил. Вы, конечно, можете потребовать возмещения затрат на пересылку, но ваше требование не будет удовлетворено. Требование о возмещении затрат на пересылку вы можете предъявить производителю товара (я так понимаю, что товар был с производственным браком?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.12.2016 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2016 в 19:18

Вы все правильно поняли.Пересылка предлагалась производителем бесплатно почтой UPS в обе стороны.Но в РБ такой почтой воспользоваться нельзя,поэтому мне пришлось отправить за свой счет+ расходы по оформлении документов и оплата пошлин при получении,т.к. камера высылалась из Нидерландов.И правила компании таковы,что если продавец является официальным поставщиком(дилером)и приобретает камеры по всем правилам таможенного законодательства ,то никаких проблем и затрат продавец не несет а возвращает товар дистрибьютору,затем неисправные камеры отправляются производителю бесплатно.И такие камеры имеют международную техническую и гарантийную поддержку производителя и сервисных центров по обслуживанию таких камер нет ни в РБ ни РФ..Продавец не смог предъявить мне никаких сертификатов.О возможности самостоятельного возврата мне удалось узнать с большим трудом,т.к никакой информации продавцом предоставлено не было.Поэтому у меня и возник вопрос о возмещении затрат на пересылку. Большое спасибо за помощь.

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Диана,я почему-то решила, что вы продавец. Вы можете предъявить продавцу доп.требования о взыскании расходов на пересылку товара и таможенное оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.12.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2016 в 16:17

Спасибо за Ваши ответы.Подскажите ,если еще можно: писать новое исковое заявление или оформить как "Дополнение к исковому заявлению",поданному в самом начале? и как правильно его подать:на новом (будущем заседании) или заранее отнести в суд ? Нужна ли копия для ответчика?

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Просто уточните свои требования в виде отдельного процессуального документа, укажите: "Исковое заявление (уточненное и дополненное)". Копия для ответчика (третьих лиц) обязательна. Если ранее заявленное требование более неактуально, в отношении него можно подать заявление об отказе от иска (в части такого требования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 23.12.2016 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2017 в 21:01

Мной было подано в суд "дополнение к исковому заявлению" ,в котором я просила суд отозвать первую часть моего искового заявления по возмещению ответчиком( ИП ) денежных средств за проданный им не качественный товар и отмены независимой товароведческой(назначенной судом по просьбе ответчика)т.к. признан заводской брак ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и произведена замена товара на новый.Вторая часть иска оставалась без изменений(возмещение расходов на пересылку , моральный вред) Но,не смотря на это, мне в третий раз приходит по почте уведомление из суда ,что я должна в срочном порядке предоставить предмет спора(фото-видео камеру)в экспертную коллегию ,назначенную судом,или же суд вправе признать правоту ответчика а само дополнение будет рассмотрена на следующем заседании после проведения экспертизы!Или надо просто отзывать иск (подавать новый?) ?Как быть в такой ситуации? все документы о пересылке и теперь уже и доставке имеются.Спасибо.

Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Диана, ждать назначения сл.судебного заседания. Без предмета спора экспертизу провести не могут. На судебное заседание предоставить документы, подтверждающие признание производителем товара производственного брака и документы, подтверждающие ваши расходы по пересылке товара (если они еще не предоставлены в суд). Ну и рекомендую воспользоваться услугами адвоката и принять участие в судебном заседании вместе с адвокатом. Консультация закончена. Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.01.2017 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244861: Компетентна ли экспертная организация?

Вопрос № 188103: Что нужно для независимой экспертизы ?

Вопрос № 179689: Сроки проведения судебно-медицинской экспертизы

Вопрос № 179104: Экспертиза достоверности оценки

Вопрос № 174500: Смогу ли я вернуть потраченные деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы