Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье увольнение отработка льготный кредит оформление документов приватизация прописка армия раздел амнистия общежитие сроки ребенок отпуск квартира налог права иск аренда выселение право долг оформление контракт очередь декретный отпуск работа кредит налоги зарплата брак продажа оплата ип договор строительство компенсация наследство документы беременность льготы суд недвижимость регистрация алименты пособие развод имущество молодой специалист гражданство раздел имущества распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259891 Опубликовано 12.12.2016 в 22:59

Возврат по договору займа

Здравствуйте! Умер муж, он являлся учредителем организации (ЧУП). Организация по праву наследования должна перейти ко мне, т.е. я буду являться собственником имущества. Могу ли я вернуть деньги, которые я давала ранее по договору займа данной организации? Спасибо

Бунко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: право наследования, договор займа, чуп

  Ответов: 1

С кого Вы хотите их вернуть? С ЧУПа, которым будете владеть в полном объеме, т.е. вернуть за счет собственного имущества? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 13.12.2016 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2016 в 10:02

У меня есть еще время до вступления в наследство

Бунко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Толку нет, в случае если имущество перейдет иному лицу (наследнику), то долги выплачиваются им в объеме стоимости наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 13.12.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2016 в 15:22

Данный долг был (и есть на данный момент, пока я не вступила в наследство) передо мной, как займодавцем. И, по моей логике, до момента вступления в наследство мне организация может займ вернуть. С момента вступления в наследство, как я понимаю, он будет считаться деньгами организации, т.е. опять же моими (т.к. у нас ЧУП). Может вы подскажете, какие нормативно-правовые акты я могу почитать?

Бунко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс Республики Беларусь, соответственного главы (разделы) связанные с деятельностью юридических лиц и наследственными правоотношениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 13.12.2016 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263232: Имеет ли дочь право на наследство имущества отца?

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 238916: имеет ли ребенок от пеового брака на долю в квартире?

Вопрос № 230659: наследование квартиры без завещания: внучка или сестра?

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы