Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189157
 Всего ответов: 213691
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов льготы долг квартира наследство оплата раздел имущества контракт суд льготный кредит лицензия ип документы отработка молодая семья права прописка развод аренда работа сроки выселение компенсация недвижимость жилье общежитие договор продажа строительство налог декретный отпуск имущество очередь иск ребенок молодой специалист беременность отпуск пособие распределение оформление зарплата налоги регистрация брак алименты кредит увольнение приватизация раздел армия амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259820 Опубликовано 11.12.2016 в 18:51

Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли имущества с хоз. постройками. Доли между собственниками не выделены. Мой брат, который является собственником 1/3 доли имущества, продал свою долю одной из хоз. построек, не поставив меня в известность. Покупатель зная, что 3 собственника, купив 1/3 хоз. постройки, вывез всю постройку.Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?Хотим подавать в суд на признание зделки ничтожной,подскажите пожалуйста сумму уплаты госпошлины, я являюсь инвалидом 2 группы и пенсионером. И в какие сроки исковой давности мы должны успеть подать заявление?

Пекур Юлия :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, собственники

  Ответов: 1

Постройка имела отдельный техпаспорт (ВТХ) или просто вагончик на участке? Покупатель является третьим частником долевой собственности? Где находится земельный участок, была ли изменена конфигурация объектов на нем после получения свидетельств о государственной регистрации доли в праве собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 12.12.2016 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2016 в 18:10

Постройка указана в тех. паспорте. Покупатель обсолютно постороннее лицо и не являлся третьим частником долевой собственности. Конфигурация объектов не изменена, на данный момент, сделка купли продажи в БРТИ не проходила. Он просто вывез и все.

Пекур Юлия :: Минск


  Ответов: 1

необходимо предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (как последствия ничтожной сделки). Пока слабо понимаю, как можно было вывезти постройку (объект недвижимости). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 12.12.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2016 в 19:08

это мы и собираемся, сделать. хотелось узнать сроки исковой давности в данной ситуации, и ставку гос. пошлины. Ну как вывезти, постройка деревянная, разобрал и вывез ((( Причем Милиция и Прокуратура сказали, что никакого правонарушения покупатель не совершил. "Украл" по закону.

Пекур Юлия :: Минск


  Ответов: 1

По ставке могут быть вопросы, тут нужен "тонкий подход", в зависимости от того, как что просить в иске (какой его предмет). Желательно "зайти" в суд с иском об установлении факта ничтожности сделки (изначально), а потом уже дополнять требования (возможно, без оплаты). В случае необходимости могу оказать квалифицированную юридическую помощь по данному вопросу (на договорной основе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 12.12.2016 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 228451: Могу ли я продать свою часть квартиры постороннему человеку, если другие собственники этой квартиры не могут её купить?

Вопрос № 216464: выселение без предоставления жилого помещения

Вопрос № 196800: Плату за приватизацию квартиры произвожу сама

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1093 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
165 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 16:52
275068Фалькович Ек...24.11.17 в 16:46
275080Гацко Ольга24.11.17 в 16:43
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы