Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость гражданство оплата отпуск квартира выселение пособие армия работа молодая семья амнистия декретный отпуск продажа раздел имущества аренда налоги увольнение иск долг отработка раздел ип лицензия зарплата строительство прописка кредит очередь регистрация компенсация развод договор имущество жилье льготы права алименты беременность суд брак документы общежитие распределение оформление документов молодой специалист льготный кредит ребенок контракт сроки налог право оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25982 Опубликовано 22.05.2008 в 15:45

Какие документы и куда нужно направить для получения лицензии для выполнения международных автомобильных перевозок грузов?

Лена :: Витебск


  Ответов: 2

Лицензия выдается Министерством транспорта и коммуникаций, Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в соответствующий лицензирующий орган: заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридического лица - наименования и места его нахождения, для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства), лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии; легализованную выписку из торгового реестра страны, где иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны его учреждения; другие документы, определенные Президентом Республики Беларусь либо указанные в положении о лицензировании вида деятельности, осуществляемого на основании лицензии. При представлении в лицензирующий орган копий документов соискатель лицензии обязан предъявить их оригиналы или нотариально засвидетельствованные копии, за исключением копий документов, нотариальное засвидетельствование которых не требуется в соответствии с настоящим Положением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Документы предусмотренные Декретом № 17 - это Заявление, копия учредительных и свидетельство гос.регистрации для юр.лица, свидетельство регистрации - для ИП, платежка на оплату - 8 БВ. По Положению о лицензировании транспортной деятельности: 2.Список транспортных средств + копия свидетельства о регистрации + документ подтверждающий право владения/пользования (договор купли-продажи, аренды и др.). 3.Копия труд.договора на специалиста по организации международных перевозок грузов (должно быть высшее либо ср.спец.образов. связанное с транспортом либо должен быть сертификат о прохождении курсов), т.е. это лицо ответственное за организацию перевозок (не путайте с водителем). 3. Сертификат о прохождение тех.осмотра транспорта. 4. Еще должен быть сертификат на соответствие авто европ.нормам (не помню как точно называется), но он либо есть, либо его нет. Т.е. если с машиной Вам его не передали то нигде Вы его скорее всего не возьмете. Только у завода изготовителя. После получения лицензии нужно получить лицензионную карточку на каждое ТС и заключить договор на проведение предрейсовых мед.осмотров. Если авто более 3,5 тонн включительно, то еще нужен тахограф. Кстати, документы подаются в транспортную инспекцию по месту регистрации ИП либо юр.лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 15:55

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для получения лицензии для выполнения международных автомобильных перевозок пассажиров?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Ирина, почитайте также ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 октября 2003 г. № 1388 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ксения Е. :: 22.12.2008 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы