Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок отпуск армия гражданство развод отработка зарплата наследство недвижимость декретный отпуск сроки льготы долг продажа суд раздел молодой специалист контракт оформление право прописка права молодая семья лицензия беременность оплата раздел имущества льготный кредит компенсация иск распределение общежитие договор кредит брак работа увольнение налог пособие имущество амнистия выселение аренда налоги приватизация очередь оформление документов квартира жилье регистрация ип строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25974 Опубликовано 22.05.2008 в 14:18

Здравствуйте. 21 мая, зайдя в свою квартиру после работы я почувствовала запах сгоревшей проводки. Проверила технику, которая была в квартире. Итог: вся бытовая техника сгорела. В 18 часов я позвонила в ЖЭС, мне сказали, что заявление не примут, т.к принимать его некому (на рабочем месте был только диспетчер, хотя ЖЭС работает до 20 часов) и сказали ждать до завтра, чтобы составить акт об испорченном имуществе. Я вызвала аварийную службу, они проверили щитки и сказали, что поводом для перепада напряжения послужило очень устаревшее оборудование, за состоянием которого должен смотреть ЖЭС. На следующий день, с самого утра, я обратилась в ЖЭС и попросила составить акт об испорченном имуществе, на что мне ответили, что такие акты ЖЭС не предоставляет. Сказали найти по объявлению мастера, чтобы получить заключение о причине порчи имущества. В ЖЭСе я написала заявление о произошедшем, где указала, что хочу получить акт и заключение от ЖЭСа. Скажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Какими должны быть действия ЖЭСа и куда я могу обратиться, если моё заявление проигнорируют?

Соколова Таня :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае ЖЭС пытается избежать ответственности, что вполне нормально. Для достижения лучшего результата при бездействии ЖЭСа можно подать жалобу в Администрацию Вашего района, но лучше, чтобы не терять времени, и готовиться к судебному заседанию, которое у Вас обязательно будет, пригласить независимого специалиста для дачи заключения по причине порчи имущества, а также для оценки стоимости причиненного ущерба. После этого, Вы, со спокойной душой, сможете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы