Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка раздел ип увольнение молодая семья работа суд сроки лицензия развод раздел имущества льготный кредит ребенок продажа беременность жилье пособие договор армия наследство оформление строительство общежитие амнистия имущество декретный отпуск регистрация оформление документов брак прописка компенсация аренда права приватизация зарплата долг право молодой специалист иск налоги налог документы выселение очередь оплата недвижимость отпуск гражданство кредит алименты льготы квартира распределение







  • В продаже - покрытие, цены ниже! Неликвидные остатки
    ecoprofit63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25956 Опубликовано 22.05.2008 в 10:38

Здравствуйте! Я в разводе 2 года. От брака есть сын 8 лет. Алименты в течение данного периода отдавал бывшей супруге в руки, при этом свидетелей не было. Сейчас она угрожает мне тем, что подаст заявление в суд о пересчете алиментов за все 2 года, хотя заявления о взыскании алиментов она не подавала, после того, как мы развелись. Правомерны ли будут ее действия? И в каком порядке взыскиваются алименты?

Будник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Судом выдается исполнительный лист и из вашего заработка вычитаются алименты. Доказательством того, что вы все-таки платили алименты, но отдавали их на руки, может быть новая одежда ребенка, путевки в детские лагеря и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из практики, в таких исках (о взыскании алиментов за прошлый период) суды обычно отказывают, поскольку ей ничто не препятствовало обратиться в суд раньше. А также обратите внимание на советы коллеги относительно доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы