Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность ип лицензия армия работа наследство налог сроки отработка налоги документы аренда договор имущество льготный кредит зарплата контракт прописка строительство молодая семья молодой специалист право оплата брак амнистия отпуск очередь долг пособие раздел имущества ребенок общежитие жилье гражданство недвижимость квартира раздел льготы оформление документов суд иск выселение развод права распределение оформление приватизация кредит регистрация компенсация увольнение алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25936 Опубликовано 21.05.2008 в 19:56

Развожусь с мужем, гражданином России, временно прописанном в моей квартире в Беларуси и имеющим вид на жительство. Муж в данный момент находится в России. Так как он прописан здесь, сюда пришла повестка для него в суд. Я ему звонила и переслала отсканированную повестку, чтобы его смогли отпустить с работы, для приезда на судебное заседание. Он приезжать не хочет и попросту все игнорирует. Могут ли провести судебное заседание без него и таким образом завершить бракоразводный процесс? Если нет, то на какой срок его могут отложить и чем его (мужа) безразличие может обернуться для него же? Заранее спасибо.

Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Отошлите еми повестку заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы доказать суду, что он надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения иска, и ходатайствуйте о рассмотрении дела в его отсутствие. Также ОГиМ может аннулировать его вид на жительство, поскольку он проживает за пределами РБ - ето как один из аргументов + его могут привлечь к административнпй ответственности за неуважение к суду при систематической неявке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы