Вопрос № 25935 Опубликовано 21.05.2008 в 19:35

Я написала заявление на увольнение в связи со сменой места жительства. Наниматель требует, чтобы я предъявила листок выбытия, то есть паспорт, где будет отмечено, что я выписалась. Я ему объяснила, что сейчас прописки не существует, а есть регистрация, которая осуществляется по прибытию на новое место. Жилья своего у меня в Минске нет. Как мне подтвердить то, что я уезжаю?

Казачек Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос с подтверждением переезда достаточно сложный, именно в отношении подтверждения переезда. На новом месте Вы должны зарегистрироваться не позднее месяца со дня прибытия. Так что можно начать процедуру по регистрации на новом месте и сейчас, а в качестве доказательства предоставить, например, даже заявление с отметкой должностного лица. В данной ситуации можно понять и Вас, и Нанимателя: Вам надо уехать, а Наниматель хочет быть уверен, что он действительно по уважительной причине расторгает с Вами договор/контракт.  

Вечерская Александра :: 22.05.2008 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 18:23

Спасибо. Только вот чуть-чуть не понятно: отметка должностного лица - это у кого можно поставить такую отметку?

Казачек Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, у того должностного лица, которое ответственно за производимую регистрацию.  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 09:05