Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность недвижимость раздел имущества отработка работа право оформление документов лицензия квартира имущество раздел молодая семья сроки иск общежитие аренда амнистия наследство долг контракт выселение пособие регистрация договор молодой специалист кредит оплата алименты очередь армия жилье увольнение брак налоги декретный отпуск льготный кредит ип развод налог компенсация продажа гражданство льготы приватизация строительство оформление прописка права ребенок суд распределение отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25909 Опубликовано 21.05.2008 в 14:54

Опишу ситуацию: я совершеннолетний, прописан в Минске с родителями, жил. площади хватает, поэтому стать на очередь в Минске не могу. Я хочу выписаться от родителей и прописаться в частном доме в деревне Х Минского района. Т.к. жилья у меня в этом населенном пункте нету, то я смогу стать на очередь как нуждающийся. В этой деревне Х идет строительство многоэтажных жилых домов - поэтому возможно я смогу по льготной цене (когда придет очередь) построить однокомнатную квартиру. Потом я хочу продать эту квартиру уже по коммерческой цене и добавив денег купить 1-ком квартиру в Минске. А вот вопрос: я слышал про закон о том, что после ухудшения жилищных условий я 5 лет не смогу стать нуждающимся. Будет ли этот закон распространяться на меня, учитывая, что я меняю населенный пункт. И еще, подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения на продажу квартиры построенной нуждающимся в улучшении жил. условий по льготной цене?

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на очередь в Минском районе, надо там прописаться. Потом чтобы стать в Минске - надо прописаться в Минске заново. Но даже в случае наличия оснований стать на учет в Минске в теч 5 лет вы не сможете, так как прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске не могут стать на учет в Минске. Законодательство содержит лишь ограничения по продаже квартир построенных с использованием льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы