Вопрос № 25901 Опубликовано 21.05.2008 в 13:19

Добрый день! У меня такой вопрос. Я молодой специалист, (работаю по распределению почти год) направлен на работу в г. Новополоцк. Организация, на которую был направлен ни жильем, ни пропиской не обеспечила. Прописан по месту жительства родителей, снимаю квартиру в Новополоцке. Имею ли я право стать на очередь строительства жилья в горисполкоме г. Новополоцка? Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? И имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья (если да, то на каких основаниях)?

Пацанков Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 2

Вы прописаны в Новополоцке? Можете стать на учет в исполкоме в Новополоцке по основанию "не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте". Льготный кредит вы получите только тогда, когда очередь в исполкоме только подойдет и в случае если вы будете признаны малообеспеченным.  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 13:24

Только после прописки в Новополоцке сможете стать там на учет и улучшить жил. условия.  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 14:18

А становиться на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы разве нельзя?

Пацанков Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

попробуйте по основанию "не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте". Знаю, что один исполком пропускал такие решения, а раз исполком пропускал - значит и организации должны.Понимаете, один из документов, которые требуют организации СПРАВКА о занимаемом в ДАННОМ нас. пункте жилом помещении и составе семьи. А значит, вы должны быть прописаны в Новополоцке. Или хотя бы договор найма (аренды квартиры) зарег в исполкоме Новополоцка. Думаю, так.  

Андрей Павлович :: 22.05.2008 в 12:44