Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг пособие налоги документы брак работа регистрация отработка выселение прописка очередь распределение армия оплата право раздел ребенок алименты контракт оформление увольнение наследство налог аренда молодой специалист жилье кредит недвижимость оформление документов беременность общежитие отпуск компенсация лицензия приватизация ип льготы имущество суд молодая семья льготный кредит раздел имущества договор строительство продажа иск квартира зарплата права гражданство амнистия развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25897 Опубликовано 21.05.2008 в 12:04

У меня такая ситуация: не отработав три месяца до года мне дали отпуск за полный год и начислили отпускные. Я хочу уволиться, т. к. нашла другую работу, но увольнять меня отказываются, т к нужно отработать, такой возможности у меня нет и хочу вернуть наличкой часть отпускных. Могу ли я требовать?

Филин Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Если работаете по контракту, то дожны доработать. А так, при увольнении у вас должны удержать излишне начисленное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.05.2008 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Наличкой" вернуть нельзя. Отпуск Вам предоставлен правильно. Если у Вас заключен контракт, то могут не уволить, пока срок контракта не истечет. Если у Вас бессрочный трудовой договор, то будет действовать правило ст. 40 ТК РБ, о предупреждении Нанимателя за месяц. При увольнении по ст. 40 ТК РБ, бухгалтерия Вашего предприятия сможет удержать при расчете при увольнении сумму, за неотработанные дни отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.05.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы