Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление увольнение очередь общежитие декретный отпуск продажа гражданство приватизация брак армия беременность контракт налоги выселение компенсация квартира кредит прописка отработка права льготный кредит молодой специалист регистрация документы ип оплата развод отпуск договор оформление документов раздел пособие право амнистия сроки суд раздел имущества имущество аренда молодая семья зарплата долг лицензия жилье строительство наследство льготы недвижимость ребенок распределение налог алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25885 Опубликовано 21.05.2008 в 10:02

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос - я хочу получить гражданство Республики Украина (я там родилась и там живут мои бабушка с дедушкой, за которыми нужен уход). На данный момент я - гражданка Республики Беларусь. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно оформлять в Беларуси, чтоб на Украине потом не возникло проблем? И могу ли я получить Украинское гражданство, не отказываясь от Белорусского (как второе)? Если это важно - имею сына 11 лет (с мужем в разводе с 2002года). Заранее спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Государство, гражданство которого Вы хотите приобрести, называется просто Украина (а не Республика Украина). Как второе его получить нельзя, более того, существует двухсторонний договор, по которому при выдаче украинского паспорта украинские же власти изымают у Вас белорусский. Насчет документов вопрос не ясен - "какие документы мне нужно оформлять в Беларуси, чтоб на Украине потом не возникло проблем" - что Вы имеете в виду? Документы от компетентных органов Республики Беларусь, необходимые для приобретения украинского гражданства? Это вопрос к украинским коллегам, это вопросы права Украины. Точно могу сказать, что справка о несудимости понадобится 100%, остальное уточняйте у украинских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, про сына забыл - понадобится согласие отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 16:41

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться (к Украинской стороне) для того, чтобы выяснить необходимый перечень документов? Дело в том, что я ходила в посольство Украины, где мне ответили, что этим вопросом должен заниматься ОВИР по месту моего проживания в Беларуси. А в ОВИРе - отправляют в Украину. Говорят поедете - там будете оформлять, если захотите. А как я буду оформлять там, если даже не имею представления, какие документы нужны? Заранее благодарна за помощь.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В украинский ОВиР, соответственно. Хотя более чем странно, что Посольство не проконсультировало Вас по вопросу гражданства... Белорусский ОВиР Вам 100% не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы