Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы раздел имущества молодая семья оформление ребенок регистрация зарплата общежитие приватизация долг права работа пособие прописка документы увольнение оформление документов недвижимость гражданство армия развод очередь амнистия суд алименты сроки брак налог продажа выселение налоги контракт оплата отработка наследство кредит квартира беременность декретный отпуск аренда распределение компенсация иск право отпуск раздел лицензия строительство льготный кредит жилье имущество молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258757 Опубликовано 19.11.2016 в 09:35

как отказаться от прав на ребенка

Доброе утро, Уважаемые юристы. Подскажите такой вопрос. Если отец ребенка решил добровольно отказаться от прав на ребенка, куда ему следует обращаться и как происходит эта процедура? И еще, если постановлением суда за невыплату алиментов отец ребенка был лишен права управления механических транспортных средств до выплаты суммы долга, но не более чем на 5 лет. Имеет ли он возможность забрать свои права на управления раньше, если они якобы ему нужны для работы, при этом не погасив долг?

Хадыка Вероника :: Минск


Ключевые слова: права, ребенок, отказ.

  Ответов: 1

нужно составить письменный отказ от ребенка и дать согласие на его усыновление. для этого обратиться к нотариусу или в орган опеки и попечительства - управление образования при администрации района. лицо может быть лишено права управления ТС по решению суда, как мера обеспечения по принудительному взысканию долга. если при принятии такого решения суд не рассмотрел необходимость наличия права управления ТС в качестве единственного средства дохода, то лицо вправе обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2016 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277445: Можем ли мы отказаться от экспертизы?

Вопрос № 240452: Отказ от алиментов, можно ли снова взыскать

Вопрос № 233377: В течение какого времени после написания отказа мы можем забрать от туда имущество?

Вопрос № 224905: утерено дело

Вопрос № 224869: утерено дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы