Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение долг имущество беременность права суд налог ип квартира гражданство работа кредит льготы амнистия общежитие льготный кредит раздел налоги молодая семья брак зарплата жилье строительство право прописка оплата недвижимость отпуск иск наследство увольнение оформление документы очередь лицензия договор аренда развод отработка ребенок компенсация контракт приватизация сроки оформление документов алименты молодой специалист регистрация раздел имущества пособие армия декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25860 Опубликовано 20.05.2008 в 17:45

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Заключен нотариально заверенный договор займа, по которому Заемщик взял в долг 8 000 у.е. и обязался вернуть в определенный срок. В указанный в договоре срок Заемщик не вернул деньги. Мы обратились с иском в суд. Оказалось, что у данного Заемщика существует несколько кредиторов (физических лиц). Судебный исполнитель поставил нас в очередь. Все имущество должника было оценено судебными исполнителями, деньги были распределены между кредиторами. До нас очередь не дошла. У должника больше имущества нет. А также он скрылся и нет никаких сведений о его местонахождении. Что делать в сложившейся ситуации? И какие судебные гарантии предусмотрены в таком случае? Заранее спасибо.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Когда найдут, будут по каплям из зарплаты высчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.05.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 09:48

А если должник официально не работает, каким образом его принудят выплачивать долги нам и еще 6-ти кредиторам? А если должника не найдут? Может стоит переквалифицировать дело из гражданского в уголовное? Есть ли вероятность того, что деньги вообще не будут нам возвращены? Пожалуйста, объясните более подробнее сложившуюся ситуацию! Заранее огромное спасибо за помощь!

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Есть такая статья 209 Мошенничество - Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Можно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дело, но есть нюансы, если признаков мошенничества в действиях Вашего должника нет, то дело не возбудят, нужно более конкретно обсудить, когда на какие цели и при каких обстоятельствах передавались деньги, намеревался ли возвратить либо утаил от Вас какую-либо информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.05.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы