Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация молодая семья очередь развод кредит прописка продажа распределение компенсация имущество увольнение брак отработка суд сроки раздел договор аренда оплата ребенок контракт жилье общежитие декретный отпуск налоги наследство ип документы зарплата лицензия право отпуск молодой специалист регистрация армия долг квартира иск оформление права алименты работа беременность льготы гражданство раздел имущества налог выселение амнистия пособие строительство льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2586 Опубликовано 17.01.2007 в 19:28

Здравствуйте, подскажите сколько времени по закону должна занимать легализация справки о выходе из гражданства Грузии, в МИДе РБ? Жду уже второй месяц. Спасибо.

Хомерики Бела ::


  Ответов: 1

Хм... а зачем эта легализация?? Грузия, насколько мне известно, давно присоединилась к Конвенции государств - членов СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года, а по этой Конвенции легализация грузинских документов, заверенных гербовой печатью (грузинской), у нас не требуется. Достаточно сделать перевод и заверить у нотариуса подпись переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 18:46

В паспортном столе мою справку без легализации в МИДе не принимают. А в МИДе говорят, что в связи с частой подделкой таких справок требуется подтверждение Грузинского посольства. А это подтверждение приходится ждать очень долго. Я сама во всём этом логики не нахожу! Так что же делать?

Хомерики Бела :: Минск


  Ответов: 2

Пусть паспортный стол занимается самодеятельностью в другом месте!! Дайте мне телефон того сотрудника, которому неинтересна его работа и который любит усложнять и без того сложные вещи, я расскажу, как нелегко ему будет найти новую работу. Или телефон начальника ОДГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега прав. Легализация не гарантирует, что документ не поддельный. Сомневаются в подлинности документа, пусть сами ее и проверяют. А от Вас требовать легализацию незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
448 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы