Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья амнистия жилье компенсация строительство приватизация кредит льготный кредит налог ребенок долг увольнение работа продажа отпуск иск сроки очередь молодой специалист недвижимость пособие налоги выселение права раздел документы оформление льготы прописка зарплата развод право аренда общежитие декретный отпуск брак регистрация наследство суд квартира оплата контракт распределение алименты беременность раздел имущества отработка оформление документов имущество ип гражданство лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25857 Опубликовано 20.05.2008 в 17:31

Более 7 мес. назад меня уволили с работы в связи с сокращением штата. После проведенной проверки выяснилось, что на предприятии были вакансии, которые мне должны были предложить, но не предложили. Я подала в суд и через пол года решением суда я была восстановлена на работе. Однако, через два дня меня опять уволили в связи с сокращением штата, вакансий на этот период в организации уже не было. У меня вопросы: Должны ли были они ввести в штатное расписание мою должность обратно на этот период (ведь пару дней я все-таки проработала и получила з/плату)? Действует ли 7 месячный срок предупреждения о моем сокращении или меня заново должны были предупредить за 2 месяца и искать работу не 2 дня, а 2 месяца? Если можете, разъясните более подробно мои права. Заранее благодарна.

Виктория Б. :: Гродно


  Ответов: 1

При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника, а также уведомить государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда.Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы