Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198517
 Всего ответов: 223985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты приватизация общежитие амнистия документы компенсация брак декретный отпуск пособие молодой специалист армия лицензия оплата прописка льготы работа налог суд очередь имущество оформление документов права развод иск кредит отработка право отпуск увольнение ребенок молодая семья гражданство продажа наследство жилье оформление аренда беременность договор ип выселение сроки налоги льготный кредит распределение строительство раздел долг раздел имущества регистрация зарплата недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258416 Опубликовано 12.11.2016 в 15:37

Является ли обучение иностранному взрослых репетиторством?

Здравствуйте! Хочу работать частным репетитором иностранного для взрослых, индивидуально и в группах. Можно ли рассматривать эту деятельность как репетиторство? Или мне надо открывать ИП? Необходимо ли иметь минскую регистрацию для осуществления деятельности в Минске? Спасибо.

Людмила O :: Минск


Ключевые слова: ИП, репетиторство, налог, регистрация

  Ответов: 2

Ответы: 1) репетиторство можно осуществлять как в отношении детей, так и в отношении взрослых. Если будете оказывать консультативные услуги индивидуально по отдельным учебным предметам, учебным дисциплинам, образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию, осуществляемые посредством индивидуальной педагогической деятельности, то это будет репетиторство, если в группах, то необходима регистрация ИП (более подробно см. здесь - http://www.nalog.gov.by/ru/voprosy-otvety-minskobl-ru/view/vopros-planiruju...); 2) ИП может осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории РБ, т.е. не обязательно по месту своего жительства ИП и его гос. регистрации. Например, Вы можете зарегистрировать ИП по месту своего жительства в г. Ганцевичи или Климовичах, а осуществлять свою предпринимательскую деятельность в Минске, Гродно, Бресте, Могилеве и т.д. Репетитор может осуществлять свою деятельность только по месту своего жительства, после уплаты им единого налога за будущий месяц, в котором он планирует их оказывать. Связано это с тем, что ставки единого налога за репетиторство в разных регионах Беларуси разные и их устанавливают ежегодно своими решениями местные советы. Может ли репетитор оказывать услуги по месту временной своей прописки, например, в Минске, в законодательстве четко не оговорено. Однако представляется, что может, при условии, что он уплатил единый налог в налоговом органе по месту временной своей регистрации в Минске. Для сведения, единый налог в Минске для занятий репетиторством составляет 30 руб. в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.11.2016 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РЕПЕТИТОРСТВО -да , индивидуально проводить занятия со взрослыми ИП не нужно, если в группах , то идете и регистрируете ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.11.2016 в 03:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 15:51

Здравствуйте! Хотела бы уточнить. "Репетитор может осуществлять свою деятельность только по месту своего жительства, после уплаты им единого налога за будущий месяц, в котором он планирует их оказывать". T.е. в Минске при отсутствии временной минской регистрации свою репетиторскую деятельность осуществлять уже нельзя? А разве при подаче заявления на осуществление репетиторской деятельности не указывается место осуществления этой деятельности? Т.е. могу ли я указав Минск, оплачивать налог по ставке налога в Минске, несмотря на то, что регистрация не минская? И если нет необходимости во временной регистрации, можно ли использовать, например, договор аренды жилья, как свидетельство того, что постоянно проживаю в Минске, соответственно, буду оказывать услуги в Минске?Спасибо!

Людмила О :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно предыдущий ответ, там все предельно ясно изложено и этим ответом руководствуйтесь. Если хотите получить консультацию более полную, обращайтесь в налоговый орган, на их работников возложена обязанность разъяснения налогового законодательства. И еще, для налогового органа, в принципе не главное, где Вы зарегистрированы, важно, чтобы Вы работали легально, т.е. уплачивали налоги там и по тем ставкам, где Вы будете осуществлять свою деятельность репетитора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2017 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277524: ип или физ лицо??

Вопрос № 273466: Будет ли являться помощь в написании студенческих работ (с разъяснениями) репетиторством?

Вопрос № 273449: Можно ли получать деньги за репетиторство переводом на банковскую карту физ лица?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
4. Юрист
123 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18
286086Подосиновик ...17.08.18 в 17:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы