Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217698
 Всего ответов: 246087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка право алименты компенсация лицензия отпуск оформление документов строительство раздел имущества льготы приватизация распределение пособие ребенок документы договор наследство отработка регистрация декретный отпуск права жилье зарплата амнистия оплата увольнение контракт развод раздел недвижимость гражданство налоги имущество долг оформление брак квартира очередь льготный кредит работа аренда суд молодой специалист армия продажа сроки молодая семья иск выселение кредит ип налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2584 Опубликовано 17.01.2007 в 17:23

Если я везу из России в Беларусь деревообрабатывающий станок (итальянский), надо ли мне его растамаживать? Если да, то сколько платить?

Карпов ::


  Ответов: 2

При ввозе юридическим лицом или ИП из РФ в РБ товаров третьих стран производится их доставка на СВХ (склад временного хранения) и таможенное оформление. Товарная позиция по ТНВЭД РБ 8465 /Станки для обработки дерева.../ облагается таможенными платежами: сбор - 35 евро, пошлина - 5% от таможенной стоимости (стоимость товара + стоимость транспортировки до пункта назначения). Сбор и пошлина уплачиваются при таможенном оформлении. НДС уплачивается в налоговые органы в соответствии с "Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг" при подаче налоговой декларации. Для бытовых деревообрабатывающих станков требуется сертификат соответствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2007 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деревообрабатывающий станок относится к категории технологического оборудования, которое, если ввозится для собственных нужд - облагается пошлиной 0% (если только Указ о нулевой ставке продлили). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 17.01.2007 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 17:02

Если я - ИП и везу станок для собственного производства, то могу ли я его растаможить по льготной цене? Если можно, то в какой орган обращаться для оформления документов? Если я везу оборудование на собственной машине, то будет ли взыматься перевозка (т.е транспортные услуги + 5% от стоимости оборудования)?

Карпов ::


  Ответов: 1

Ставки пошлины 0% (для модернизации производства, целевого использования) действовали до 11.01.2007 г. Продления пока нет. Ждите, продление будет, возможно вступит в силу задним числом (когда разберутся с энергоносителями). Другие индивидуальные льготы устанавливаются Президентом. Вы можете получить отсрочки или рассрочки уплаты таможенных платежей (подробнее см. http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2006/11/228_subscribe_2006.htm ). Транспортные расходы по доставке должны быть включены в таможенную стоимость товара (составляется калькуляция транспортных расходов с указанием всех расходов, понесенных при доставке груза в пункт назначения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2007 в 11:36

Если станок стоит 5000$, то он будет растамаживаться: сбор - 35 евро, пошлина - 5% от таможенной стоимости (стоимость товара + стоимость транспортировки до пункта назначения). Как долго оборудование находится на СВХ? Надо ли заполнять таможенную декларацию у нас, перед тем, как я буду покупать станок в РФ?

Лютаревич ::


  Ответов: 1

Срок размещения на СВХ 15 дней с момента подачи уведомления о доставке товара (присвоения номера краткой декларации). Может быть продлено по письменному заявлению получателя до 30 дней. Ответственность за доставку лежит на перевозчике или получателе (если сам везет). Предварительная декларация с уплатой обеспечения не оформляется(нет таможенной границы-поскольку таможенный союз). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2007 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы