Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов имущество строительство очередь увольнение раздел имущества молодой специалист компенсация оплата жилье долг развод ип армия недвижимость наследство документы льготный кредит алименты брак декретный отпуск договор работа выселение отпуск ребенок отработка налоги регистрация амнистия распределение гражданство льготы общежитие налог лицензия суд право оформление приватизация квартира прописка иск контракт беременность права раздел пособие зарплата продажа молодая семья кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258157 Опубликовано 06.11.2016 в 19:57

Можно ли получить сумму со счета по старой сберкнижке?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующем вопросе:1. Недавно случайно нашла свою сберкнижку. Открыта книжка еще в СССР. Последняя операция по вкладу производилась в 1994 году. Судя по операциям по вкладу, деньги на счете оставались. Но я не знаю, что эти деньги значат сегодня. Вопрос такой: Можно ли теперь, спустя столько лет, вернуть свои хоть и небольшие, но деньги? Подскажите, как правильно действовать.

Майорова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Сберкнижка, выплаты

  Ответов: 1

Есть основания полагать, что Ваш счет в АСБ Беларусбанк мог сохраниться, если последняя операция была датирована 1994 годом. Однако этот банк производил перерегистрацию вкладов, поскольку неоднократно производилась деноминация денег в Беларуси. При этом вкладчики получали письменные извещения банка о их явке с паспортом в банк для сверки данных о вкладе. Вам следует обратиться в ближайший филиал АСБ Беларусбанка с паспортом и Вам оператор-кассир по компьютеру определит, сохранился ли Ваш вклад. Однако наличие вклада не будет означать, что Вы получите деньги, поскольку, судя по информации из СМИ, государство не в состоянии сейчас произвести выплаты по вкладам СССР. Для сведения о компенсации вкладов советского периода можете почитать информацию Нац. банка РБ (см. https://www.nbrb.by/today/FAQ/USSR_deposits.asp). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.11.2016 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263390: Банк требует деньги за свефдравт...и пугают 209ук рб

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Вопрос № 262817: Подскажите, что необходимо делать в такой ситуации и куда обратится?как получить положенные деньги?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы