Вопрос № 25815 Опубликовано 20.05.2008 в 10:21

Для выезда ребенка за границу на отдых требуется согласие родителей. Нахожусь в разводе. На какой период я могу получить разрешение на выезд для ребенка от бывшего мужа либо его необходимо оформлять каждый год?

Иванова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от причины поездки, (оздоровление,отдых и т.д.), если не ошибаюсь, то срок может быть до 5 лет (но все зависит от того, для чего ребенок едет).  

Аленка :: 20.05.2008 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 10:43

Спасибо, извините за не совсем точный вопрос. Речь идет о выезде на оздоровительный отдых. Нельзя ли оформить сразу до достижения совершеннолетия?

Иванова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению вы не указали сколько лет Вашему ребенку?! Дело в том, что нотариус при нотариальном заверении смотрит в какую страну отправляется на оздоровление Ваш ребенок, так как могут возникнуть вопросы в посольстве (к примеру). Поэтому посоветую Вам обратиться к нотариусу, и он более точно все вам расскажет.  

Аленка :: 20.05.2008 в 10:57