Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира жилье приватизация декретный отпуск ребенок увольнение продажа лицензия долг кредит оформление общежитие беременность оплата льготный кредит оформление документов ип право выселение строительство отработка амнистия зарплата суд молодой специалист регистрация развод сроки пособие иск документы отпуск молодая семья имущество раздел налоги наследство прописка права компенсация армия недвижимость распределение льготы очередь договор контракт брак алименты гражданство раздел имущества работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258 Опубликовано 03.10.2006 в 10:25

Добрый день! Мы подали исковое заявление в суд о защите деловой репутации нашей фирмы, т.к в местной газете были опубликованы сведения, не соответствующие действительности. В настоящий момент, после переговоров c редакцией газеты, мы нашли взаимопонимание и редакция согласилась написать опровержение. В связи с этим, мы хотели бы отозвать иск из суда. Возможно ли это?

Александр М. :: Минск


  Ответов: 2

Да, возможно. Вы имеете право подать заявление об отказе от иска. Если суд на основании установленных обстоятельств по делу и действующего законодательства придет к выводу о том, что отказ истца от иска не противоречит закону и не направлен против прав и законных интересов других лиц, то он примет отказ истца от иска. В соответствии с ч. 4 ст. 149 ХПК Республики Беларусь хозяйственный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. На что стоит обратить внимание: 1) Вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. 2) В соответствии со ст. 133 ХПК Республики Беларусь при отказе от иска судебные расходы, понесенные им, ответчик не возмещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.10.2006 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Глебом. Но в данном случае дополню следующее. В вашем случае следует подписать мировое соглашение, где стоит указать про возмещение расходов по уплате госпошлины (сроки возмещения), а также про обязанность Ответчика написать опровержение (опять же сроки). Мировое соглашение в данном случае позволит избежать тех последствий, которые наступают при отказе от иска. Ходатайствуя перед судом об утверждении мирового соглашения, вы подаете одновременно ходатайство о прекращении производства по делу в связи с подписанием мирового соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 03.10.2006 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы