Вопрос № 257983 Опубликовано 02.11.2016 в 18:44

Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Я являюсь собственником квартиры, которую сдаю по договору квартирантам сроком на 1 год. Они хотят получить в этой квартире постоянную регистрацию. Скажите, какие риски я могу нести в случае отказа их в дальнейшем поменять место регистрации?

Березан Лариса :: Логойск

Ключевые слова: Риски, постоянная регистрация, квартиранты

  Ответов: 1

никаких "рисок" собственник никуда не несет. в крайнем случае, выселит нанимателя в судебном порядке на основании окончания срока действия договора найма или на иных и потеряет 3 БВ на госпошлину. так может эти 3БВ изначально затребовать в залог. в случае, если наниматель не сможет(а не в случае отказа) зарегистрироваться в другом жилом помещении.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2016 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2016 в 21:40

Сразу подумала, Сергей Иванович, что Вы безграмотный. Но нет - это у Вас своеобразное чувство юмора. Нет, окончание договора не отменяет постоянную регистрацию. А если квартирант с постоянной регистрацией зарегистрирует и своего ребенка? Суд разве выселит ребенка?

Березан Лариса :: Логойск

  Ответов: 2

Странно Вы реагируете на ответ консультанта. Очень странно. А еще более странно, каким образом Вы мечтаете "сделать постоянную регистрацию" квартиранту. Откуда у квартиранта правовые основания постоянно проживать в арендованном жилье?  

Сергей Магонов :: 02.11.2016 в 21:55

я бы, конечно, мог ответить, что окончание срока действия договора найма является основанием для прекращения права владения и пользования жилым помещением, в результате чего суд по требованию собственника-наймодателя, признает нанимателя и всех совместно зарегистрированных с ним членов семьи независимо от их возраста, утратившими вышеуказанные права. но поскольку вы грамотнее, знаете про какие-то "риски", то разберетесь в своих проблемах и без моего участия.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2016 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2016 в 23:37

Скажите, пожалуйста, в каком нормативном документе сказано, о том, что нельзя сделать постоянную регистрацию в съемном жилье? Т.к. я об этом совершенно не мечтаю - скорее наоборот.Сергей Иванович - спасибо, вы и так мне ничем не помогли.

Березан Лариса :: Логойск

  Ответов: 1

пожалуйста. рад, что "так ничем и не помог". ибо я радуюсь, когда помогаю людям, благодарным за то, что кто-то, совершенно безвозмездно, в свое личное время, трудится для них. тем, кто пришел сюда поучиться, а не ПОУЧАТЬ! а потому, совершенно напрасно вы здесь задаете свой вопрос - "скажите пожалуйста..." "пожалуйста" я уже "сказал", а остальное - "не скажет" никто. потому, что никому не интересно вкладывать свой труд в "неблагодарность обыкновенную". всё на этом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2016 в 07:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 14:03

Вы стали отвечать издеваясь и насмехаясь. Если Вы не хотели отвечать, то не надо было. Кто-нибудь другой ответил бы. Но издеваться и оскорблять людей Вам здесь никто право не давал.

Березан Лариса :: Логойск

  Ответов: 2

Регистрироваться по месту жительства в съемном жилом помещении можно при наличии письменного договора найма, оформленного в установленном порядке. Окончание срока договора найма является основанием для выселения по решению суда, а решение суда о выселении - основанием снятия с регистрационного учета.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.11.2016 в 14:38

т.е. вам называть консультанта безграмотным, некто право дал? я вообще поражаюсь ходу мыслей отдельных т.н. "пользователей"? которые пришли сюда "повправлять" мозги специалистам и вместе с тем, претендуют на некое благосклонное отношение к себе! а также, в очередной раз недоумеваю позиции отдельных консультантов, своими действиями поощряющих такое безобразное отношение к своим коллегам! материальная сторона, несомненно, очень немаловажная часть бытности. но она же не должна подменять чувства самоуважения и достоинства! впрочем, если эти чувства отсутствуют, то почему бы их не заместить?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2016 в 16:48