Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение очередь лицензия недвижимость имущество декретный отпуск алименты ребенок строительство права налоги брак отработка налог зарплата льготы развод иск суд выселение молодой специалист беременность жилье оформление раздел имущества раздел льготный кредит кредит контракт договор компенсация оплата наследство увольнение регистрация общежитие прописка ип сроки документы долг амнистия пособие аренда работа оформление документов продажа отпуск приватизация армия квартира право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257983 Опубликовано 02.11.2016 в 18:44

Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Я являюсь собственником квартиры, которую сдаю по договору квартирантам сроком на 1 год. Они хотят получить в этой квартире постоянную регистрацию. Скажите, какие риски я могу нести в случае отказа их в дальнейшем поменять место регистрации?

Березан Лариса :: Логойск


Ключевые слова: Риски, постоянная регистрация, квартиранты

  Ответов: 1

никаких "рисок" собственник никуда не несет. в крайнем случае, выселит нанимателя в судебном порядке на основании окончания срока действия договора найма или на иных и потеряет 3 БВ на госпошлину. так может эти 3БВ изначально затребовать в залог. в случае, если наниматель не сможет(а не в случае отказа) зарегистрироваться в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2016 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2016 в 21:40

Сразу подумала, Сергей Иванович, что Вы безграмотный. Но нет - это у Вас своеобразное чувство юмора. Нет, окончание договора не отменяет постоянную регистрацию. А если квартирант с постоянной регистрацией зарегистрирует и своего ребенка? Суд разве выселит ребенка?

Березан Лариса :: Логойск


  Ответов: 2

Странно Вы реагируете на ответ консультанта. Очень странно. А еще более странно, каким образом Вы мечтаете "сделать постоянную регистрацию" квартиранту. Откуда у квартиранта правовые основания постоянно проживать в арендованном жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2016 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы, конечно, мог ответить, что окончание срока действия договора найма является основанием для прекращения права владения и пользования жилым помещением, в результате чего суд по требованию собственника-наймодателя, признает нанимателя и всех совместно зарегистрированных с ним членов семьи независимо от их возраста, утратившими вышеуказанные права. но поскольку вы грамотнее, знаете про какие-то "риски", то разберетесь в своих проблемах и без моего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2016 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2016 в 23:37

Скажите, пожалуйста, в каком нормативном документе сказано, о том, что нельзя сделать постоянную регистрацию в съемном жилье? Т.к. я об этом совершенно не мечтаю - скорее наоборот.Сергей Иванович - спасибо, вы и так мне ничем не помогли.

Березан Лариса :: Логойск


  Ответов: 1

пожалуйста. рад, что "так ничем и не помог". ибо я радуюсь, когда помогаю людям, благодарным за то, что кто-то, совершенно безвозмездно, в свое личное время, трудится для них. тем, кто пришел сюда поучиться, а не ПОУЧАТЬ! а потому, совершенно напрасно вы здесь задаете свой вопрос - "скажите пожалуйста..." "пожалуйста" я уже "сказал", а остальное - "не скажет" никто. потому, что никому не интересно вкладывать свой труд в "неблагодарность обыкновенную". всё на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2016 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 14:03

Вы стали отвечать издеваясь и насмехаясь. Если Вы не хотели отвечать, то не надо было. Кто-нибудь другой ответил бы. Но издеваться и оскорблять людей Вам здесь никто право не давал.

Березан Лариса :: Логойск


  Ответов: 2

Регистрироваться по месту жительства в съемном жилом помещении можно при наличии письменного договора найма, оформленного в установленном порядке. Окончание срока договора найма является основанием для выселения по решению суда, а решение суда о выселении - основанием снятия с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.11.2016 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.е. вам называть консультанта безграмотным, некто право дал? я вообще поражаюсь ходу мыслей отдельных т.н. "пользователей"? которые пришли сюда "повправлять" мозги специалистам и вместе с тем, претендуют на некое благосклонное отношение к себе! а также, в очередной раз недоумеваю позиции отдельных консультантов, своими действиями поощряющих такое безобразное отношение к своим коллегам! материальная сторона, несомненно, очень немаловажная часть бытности. но она же не должна подменять чувства самоуважения и достоинства! впрочем, если эти чувства отсутствуют, то почему бы их не заместить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2016 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276026: Как взыскать задолженность к вартирантов

Вопрос № 273637: Как вернуть украденное квартирантами имущество?

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 246028: заселить квартирантов без согласия прописанного в ней человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы