Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд алименты гражданство жилье аренда работа имущество очередь квартира ребенок кредит амнистия продажа развод контракт армия право регистрация компенсация льготы беременность льготный кредит оформление оформление документов увольнение отработка раздел имущества долг оплата раздел наследство документы распределение недвижимость отпуск права налог лицензия налоги молодая семья выселение строительство декретный отпуск общежитие иск договор прописка пособие сроки молодой специалист брак ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25797 Опубликовано 19.05.2008 в 23:49

Я женат, у жены есть ребенок - девочка 6 лет от первого брака. Жена развелась с первым мужем, когда ребенку было 2.5 года. Своего настоящего отца она не помнит, считает папой меня. Настоящий отец никакого интереса к ребенку не проявляет (ну и слава Богу). До недавнего времени нам исправно перечислялись алименты, но не в них дело. Настоящий отец девочки пьет, был уволен по причине алкоголизма с работы и лишен водительских прав. Я хотел бы усыновить (удочерить) девочку, кроме того, ей скоро в школу, и когда ее спрашивают про фамилию - получается совсем нехорошо - у нее до сих пор фамилия ее отца. Вопрос: какова процедура усыновления, надо ли в данной ситуации согласие ее настоящего отца (очень хотелось бы обойтись без него), и изменится ли после усыновления отчество девочки? Заранее спасибо за ответ.

Ярошевич Максим :: д. Красное


  Ответов: 1

1. Статья 71 Кодекса о браке и семье. Собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены при его усыновлении. (вы вольны это сделать)////////////2. статья 120 КоБС Усыновлению подлежат дети, единственный (один) или оба родителя которых://умерли; //лишены родительских прав; //дали согласие на усыновление ребенка; // признаны в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими; //неизвестны. Так что у вас два пути - лишить отца родительских прав (невероятно долгая и нудная процедура) или получить его согласие на усыновление.///////////3. Статья 121 КоБС. Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей. /// Дальше статьи 122 - 141 КоБСа описывают процедуру усыновления, права и обязанности усыновленных и усыновителей. Прочтите их обязательно. Думаю выводы сделаете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы