Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье ребенок строительство увольнение пособие брак аренда налоги отработка гражданство распределение квартира оформление права налог общежитие отпуск очередь работа алименты приватизация регистрация декретный отпуск армия компенсация имущество молодой специалист наследство продажа контракт документы оплата зарплата прописка недвижимость лицензия амнистия сроки иск договор кредит молодая семья выселение оформление документов раздел долг раздел имущества ип развод суд право льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25797 Опубликовано 19.05.2008 в 23:49

Я женат, у жены есть ребенок - девочка 6 лет от первого брака. Жена развелась с первым мужем, когда ребенку было 2.5 года. Своего настоящего отца она не помнит, считает папой меня. Настоящий отец никакого интереса к ребенку не проявляет (ну и слава Богу). До недавнего времени нам исправно перечислялись алименты, но не в них дело. Настоящий отец девочки пьет, был уволен по причине алкоголизма с работы и лишен водительских прав. Я хотел бы усыновить (удочерить) девочку, кроме того, ей скоро в школу, и когда ее спрашивают про фамилию - получается совсем нехорошо - у нее до сих пор фамилия ее отца. Вопрос: какова процедура усыновления, надо ли в данной ситуации согласие ее настоящего отца (очень хотелось бы обойтись без него), и изменится ли после усыновления отчество девочки? Заранее спасибо за ответ.

Ярошевич Максим :: д. Красное


  Ответов: 1

1. Статья 71 Кодекса о браке и семье. Собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены при его усыновлении. (вы вольны это сделать)////////////2. статья 120 КоБС Усыновлению подлежат дети, единственный (один) или оба родителя которых://умерли; //лишены родительских прав; //дали согласие на усыновление ребенка; // признаны в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими; //неизвестны. Так что у вас два пути - лишить отца родительских прав (невероятно долгая и нудная процедура) или получить его согласие на усыновление.///////////3. Статья 121 КоБС. Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей. /// Дальше статьи 122 - 141 КоБСа описывают процедуру усыновления, права и обязанности усыновленных и усыновителей. Прочтите их обязательно. Думаю выводы сделаете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы