Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы очередь раздел выселение сроки контракт ип квартира раздел имущества жилье льготный кредит распределение оплата документы работа ребенок компенсация регистрация развод общежитие молодой специалист брак зарплата договор строительство имущество оформление отпуск наследство гражданство кредит декретный отпуск приватизация налог отработка пособие увольнение аренда недвижимость суд права армия долг иск амнистия молодая семья налоги беременность лицензия прописка продажа оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25782 Опубликовано 19.05.2008 в 19:51

Подскажите, в чем суть отказа мне в получении туристической итальянской визы, дали только письмо и в нем написано: на основании ст.4, абзаца 2 сводного закона 286/98 с последующими изменениями согласно Закона 189 от 30 июля 2002г. и ст. 3, абзаца 3 Декрета Президента Республики 394/99, регулирующих вопрос отказа в оформлении визы, а также в соответствии с предписаниями Конвенции по применению Шенгенского соглашения от 26 июня 1990г. (ратифицированной и вступившей в действие в соответствии с законом 388/1993), сообщаем Вам, что Ваше заявление на оформление туристической визы, поданное 8 мая 2008г, было отклонено.

Лихачев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос выдачи визы находится целиком в компетенции посольства. Скорее всего, вам просто отказали в визе, потому что им так захотелось. Они не обязаны мотивировать свой отказ. А на документах какой штампик С1 или С3? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 00:02

Я в этом сильно не разбираюсь, написано только снизу заведующий консульским отделом, печать и роспись на печати только Minsk и Italia.

Лихачев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не сильно расстраивайтесь по повду отказа. Причин для отказа, кроме указанной мной выше ( простое немативированное нежелание давать визу) может быть несколько://в большенстве это - неполный или недостаточный пакет документов, поданных на рассмотрение. По практике туристических фирм отказ в краткосрочной (сроком до месяца) турвизе в подавляющем большинстве случаев связан именно с этим;// отсутствие с точки зрени консульства гарантии возвращения на родину (обычно по этому основанию отказывают девушкам :)))) ), либо указание недостоверных данных при подаче документов, либо подозрения в сокрытии истиной цели поездки;// совершенные административные правонарушения в период предыдущих пребываний в странах шенгенской группы. Как то, неоплаченный штраф, в том числе нарушение сроков прибывания за границей. То есть вы попали в так называемый стоп лист :) ;// совершенные уголовные преступления. Ну тут думаю всё понятно и это не ваш случай.Так что советую просто сменить в этом году место отдыха. А в следующем попробовать еще раз. Если история повторится - вот тогда уже стоит волноваться и выяснять конкретные причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы