Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218816
 Всего ответов: 247254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа пособие оформление оформление документов документы права работа регистрация увольнение право раздел имущества налоги льготы наследство суд распределение гражданство долг отработка армия налог имущество алименты беременность декретный отпуск лицензия контракт недвижимость льготный кредит зарплата выселение очередь оплата договор прописка брак жилье приватизация строительство развод компенсация молодая семья молодой специалист иск сроки ребенок квартира амнистия аренда кредит отпуск раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2578 Опубликовано 17.01.2007 в 15:14

Просим Вас сообщить перечень необходимых документов и порядок таможенной процедуры при экспорте в Россию посевного материала с/х культур белорусского происхождения?

Владимир ::


  Ответов: 1

В Вашем случае производится статистическое декларирование (без уплаты таможенных платежей). Для статистического декларирования товаров, имеющих белорусское происхождение, декларант - резидент Беларуси должен предоставить следующие документы: - свидетельство о присвоении учетного номера налогоплательщика либо свидетельство о регистрации индивидуальных таможенных номеров экспортера и отправителя товаров, если в таможне отсутствует информация об этих номерах; - статистическую декларацию формы ТД-1 и необходимое число формуляров ТД-2 или ТД-3, заполненных в соответствии с Инструкцией (+ электронная копия) ; - зарегистрированный паспорт сделки, если его регистрация предусмотрена действующим законодательством. При этом в статистической декларации указывается номер паспорта сделки; - внешнеторговый договор и дополнения (приложения) к нему (в случае отсутствия зарегистрированного паспорта сделки по договору) (+ ксерокопии, заверенные печатью заявителя, если регистрация паспорта сделки не предусмотрена действующим законодательством); - справку, подтверждающую дату отпуска товаров со склада, подписанную уполномоченным должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем; - товаросопроводительные документы (счет, счет-фактура, CMR (ТТН), ж/д накладная) (+ ксерокопии, заверенные печатью заявителя); - оригинал сертификата о происхождении товара формы СТ-1, выданного Торгово-промышленной палатой РБ (необязателен для декларирования, но необходим для пересечения границы РБ - РФ) (+ ксерокопия, заверенные печатью заявителя); - для ИП: ксерокопию документа об уплате единого налога с отметкой налогового органа о его зачислении в бюджет, заверенную печатью (подписью) индивидуального предпринимателя с указанием даты (представляется только индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога). Технология статистического декларирования следующая: Статистическая декларация представляется экспортером (резидентом Республики Беларусь, заключившим внешнеторговый договор) в центр статистического декларирования товаров, учрежденный Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь или пункт таможенного оформления (далее - ПТО) таможни, в зоне деятельности которой он зарегистрирован (при отсутствии в соответствующем населенном пункте центра статистического декларирования), по каждой экспортной отгрузке (поставке) товаров, осуществляемой на одних и тех же условиях в рамках одной внешнеэкономической операции по одной товарно-транспортной накладной, если стоимость товаров, указанных в такой накладной, превышает в эквиваленте 200 евро. Если в соответствии с законодательством при отгрузке (поступлении) товаров не предусмотрено наличие товарно-транспортной накладной, то допускается использование счета-фактуры (инвойса) либо иного документа, установленного законодательством для учета движения товарно-материальных ценностей и содержащего сведения, достаточные для заполнения статистической декларации. При экспорте товаров статистическая декларация представляется не позднее 5 календарных дней с даты отгрузки товаров со склада, если иное не определено Советом Министров Республики Беларусь. Периодическая статистическая декларация представляется не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех экспортированных (импортированных) товаров по фактам (двум и более) отгрузки товаров по одному внешнеторговому договору, отгруженных (поставленных) на одних и тех же условиях с одним нерезидентом Республики Беларусь за отчетный месяц, если иное не определено Советом Министров Республики Беларусь. Исчисление сроков представления статистической декларации необходимо начинать с даты отгрузки (оприходования) товаров. При этом в случае, если последний день срока представления статистической декларации приходится на нерабочий день, то статистическая декларация может быть представлена в ближайший следующий за ним рабочий день. При этом под нерабочими днями понимаются выходные дни, а также государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими. Более подробно информацию о статистическом декларировании Вы можете найти в Постановлении Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 10 июля 2001 г. № 33 "О статистическом декларировании товаров " (с многочисленными изменениями) http://www.stct.narod.ru/info/documents/pgtk_33.htm Порядок оформления и регистрации паспортов сделки указан в Постановлении Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 7 июля 2001 г. № 32 "О порядке осуществления валютного контроля таможенными органами" (с многочисленными изменениями) http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/PGTK_32.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
119 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы